Чемпионат мира по хоккею: Финляндия обыграла Данию | ZI.ua

ЧМ по хоккею: Финляндия обыграла Данию, Чехия совершила камбэк в матче с Латвией

17 мая 2019, 11:32 | Спорт 1971
18-летний Какко набрал два очка по системе «гол+пас»

Сборная Финляндии по хоккею со счетом 3:1 обыграла команду Дании в рамках группового этапа Чемпионата мира по хоккею.

Первый период прошел без заброшенных шайб. Счет в мачте был открыт лишь на 22-й минуте. Автором результативного броска стал форвард датчан Мортен Мадсен. Спустя четыре минуты после великолепного сольного прохода равновесие восстановил 18-летний Каппо Какко. Еще до конца второй 20-минутки финны сумели выйти вперед благодаря шайбе Сакари Маннинена. В середине заключительного периода Харри Песонен упрочил преимущество своей команды, установив окончательный счет на табло.

В параллельном поединке в группе В сборная Чехии обыграла Латвию, уступая по ходу поединка в две шайбы. Поединок завершился со счетом 6:3 в пользу подопечных Милоша Ржиги.

На седьмой минуте латвийский форвард Микс Индрашис реализовал большинство. Спустя еще 7 минут Лаурис Дарзиньш потрясающим голом увеличил преимущество Латвии. Однако во втором периоде чехи сумели совершить камбэк, забросив четыре шайбы. Их авторами стали Филип Гронек, Ян Коварж, Якуб Врана и Якуб Ворачек.

В третьем периоде соперники обменялись голами. Отметим Лауриса Дарзиньша, на счету которого дубль. Окончательный счет в матче установил Якуб Ворачек, отправив шайбу в пустые ворота Латвии.

Напомним, что Чемпионат мира по хоккею проходит в Братиславе и Кошице. В Кошице играют команды из группы А (Канада, США, Финляндия, Германия, Словакия, Дания, Франция и Великобритания). Финал состоится 26 мая.

В Братиславе выступают команды из группы В (Швеция, Россия, Чехия, Швейцария, Норвегия, Латвия, Австрия и Италия).

Видеоролик c YouTube Напомним, что ранее сборная Германии обыграла команду Дании.