Германия одержала вторую победу на ЧМ-2019, обыграв Данию. Видеообзоры матчей

0:1 – Плахта (Драйзайтль, Айзеншмид – бол.) – 30:27,

0:2 – Тиффельс (Кахун, Мауер) – 39:49,

1:2 – Бау (Мейер, Ларсен) – 50:19,

Вратари: Дам – Нидербергер.

Сборная Германии со счетом 2:1 обыграла Данию в матче второго тура чемпионата мира-2019 в группе А, матчи которой проходят в Кошице, передает XSPORT.

Для обеих команд эта игра была принципиальной с точки зрения борьбы за место в плей-офф, поэтому она прошла очень прагматично и осторожно. Первая шайба была заброшена только в середине второго периода, когда первая спецбригада немцев реализовала большинство, а голом отметился Маттиас Плахта.

За 11 секунд до второго перерыва немцы удвоили преимущество, забросив, как оказалось, победную шайбу – на этот раз в воротах Себастьяна Дама отметился Фредерик Тиффельс.

В заключительной 20-минутке датчане попытались спасти игру и сократили счет благодаря голу Матиаса Бау, но развить свой успех не смогли.

Лучшим игроком матча стал вратарь сборной Германии Матиас Нидербергер, который отразил 37 бросков по своим воротам и существенно усилил свои позиции в команде перед вероятным приездом звездного Филиппа Грубауэра.

Эта победа стала для Германии уже второй на ЧМ-2019 после успеха в матче с Великобританией (3:1), и она возглавляет группу А вместе с Финляндией. Дания имеет в своем активе 2 очка, заработанные в игре с Францией (5:4 Б).