Новости Покровска: На своём примере чиновники показали, что надо делать со спортивными | ZI.ua
Акция закончилась

Чиновники Покровска на один день покинули свои кабинеты для общего дела

1 апреля 2021, 13:33 | Инициатива, Мир и человек, Досуг | Покровск 1035
Поделиться:
Чиновники Покровска на один день покинули свои кабинеты для общего дела
Фото с сайта Покровского городского совета

В Покровске стартовал региональный месячник «Спорт для всех – общая забота». Первым делом местные чиновники решили собственными руками навести чистоту в общественном месте для занятий спортом. Об этом сообщает сайт местного совета, передаёт корреспондент ZI.

Главная цель, которую ставили перед собой участники «субботника», – это улучшение условий для регулярных занятий физической культурой различных слоев населения по месту учебы, жительства и в местах массового отдыха граждан.



Заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Николай Сабельник и работники Управления семьи, молодежи и спорта Покровского городского совета вышли на уборку территории стадиона «Олимпиец».



Хотя эта спортивная локация и не функционирует в полной мере, но традиционно жители города проходят сюда на утренние пробежки, также стадион используется для занятий картингом.

 

Предполагается, подобные мероприятия пройдут с 05 апреля по 7 мая 2021 во всех городах и объединенных территориальных общинах Донецкой области.

Организатором является управление физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации и Донецкий областной центр физического здоровья населения «Спорт для всех».

Напомним, в Покровске до Дня Победы обещают привести в порядок все памятные места.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии