Новости Покровска: С танка на братской могиле снимают всю краску | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске до Дня Победы обещают привести в порядок все памятные места

30 марта 2021, 17:03 | Инициатива | Покровск 1875
Поделиться:
В Покровске до Дня Победы обещают привести в порядок все памятные места
Фото с сайта Покровского городского совета

Сотрудники участка «Аварийно-оперативного реагирования» многоотраслевого коммунального предприятия получили задание: покрасить танк, восстановить поврежденную плитку, провести благоустройство территории. Об этом говорится на сайте Покровского горсовета, передаёт корреспондент ZI.

Руководитель участка Сергей Маслий отмечает, что с годами на танке появился немалый слой краски, поэтому принято решение удалить его с помощью горелки. А уже потом памятник погрунтуют и покрасят, чтобы он имел эстетический вид.

Заместитель Покровского городского головы Сергей Федоров подчеркнул: городские власти запланировали ряд мероприятий по ремонту и восстановлению объектов исторического наследия Второй мировой войны.

Составлен график – все работы по восстановлению памятников планируют завершить к 7 мая, чтобы в День Победы они имели опрятный вид.

Как сообщается, еще в конце февраля депутаты Покровского городского совета инициировали обследование объектов культурного и исторического наследия громады. Особое внимание уделили братской могиле на площади Шибанкова, где на гранитном постаменте возвышается боевой танк Т-34.

В ходе обследования представители городской власти и депутатского корпуса акцентировали внимание на необходимости к майским праздникам привести монумент в соответствующий вид. И вот, с наступлением благоприятных погодных условий, работа закипела.

Читайте также: Водоканалу в Покровске ограничат поставку воды из-за долгов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии