«Галицкие Львы» впервые в сезоне обыграли команду из первой тройки | ZI.ua

Чемпионат УХЛ: Ослабленные «Волки» уступили «Белому Барсу», а «Галицкие Львы» дома сотворили сенсацию в поединке с «Кременчуком»

19 декабря 2017, 18:27 | Спорт 2430
Эмблема чемпионата УХЛ

Вчера, 18 декабря, после длительной международной паузы, возобновился чемпионат Украинской хоккейной лиги. Действующий чемпион страны «Донбасс» в труднейшей встрече в Харькове смог вырвать викторию у «Динамо» и продолжить свою победную серию до 22 поединков.

Еще один матч состоялся в Броварах, где «Волки» приняли «Белый Барс». В обеих командах перед противостоянием произошли изменения. Но если белоцерковчане ограничились дозаявкой Владислава Герцика, то броварчане расторгли контракты сразу с тремя хоккеистами, а пополнили состав лишь голкипером Артемом Кожевниковым.

В итоге у хозяев на лед могло выйти только 15 игроков, включая двух вратарей. Однако именно «Волки» открыли счет на 17-й минуте первого периода (Бобков). Но это был временный успех.

Результат во второй трети сравнял Даниленко, который затем еще дважды ассистировал партнерам: Ядловскому, забросившему в меньшинстве (второй период) и Лесникову (заключительная 20-минутка). Победную точку поставил капитан «Барсов» Ромащенко. Гости выиграли у ослабленных «Волков» со счетом 4:1.

Самая громкая сенсация вчерашнего дня грянула в Новояворовске, где «Галицкие Львы» принимали «Кременчук». Первыми отличились «Горожане» (Ефимочкин), однако хозяевам усилиями Арабова удалось свести первый период свести вничью – 1:1.

Во второй трети клубы также сохранили паритет, забросив по две шайбы. У «Кременчука» свой лицевой счет пополнили Шах и Полищук, а у «Львов» дубль оформил Тостушко. Интересно, что гости дважды выходили вперед.

В третьем периоде зрители голов не увидели. Все решилось в овертайме. Арабов бросил в отрыв Муртищева, переигравшего вратаря «Кременчука» Петленко. «Галицкие Львы» выиграли со счетом 4:3ОТ, причем впервые в сезоне одержали викторию над командой из первой тройки.

Турнирная таблица чемпионата УХЛ сейчас выглядит следующим образом: «Донбасс» – 66 очков после 22 игр, «Белый Барс» – 48 (22), «Кременчук» – 41 (21), «Динамо» – 26 (21), «Галицкие Львы» – 11 (22), «Волки» – 3 (22).