Новости Константиновки: Как будут регулировать численность бездомных животных в | ZI.ua
Акция закончилась

Бродячие животные на улицах Константиновки: Как будут решать проблему

14 апреля 2021, 11:37 | ЖКХ | Константиновка 4749 9
Поделиться:
Бродячие животные на улицах Константиновки: Как будут решать проблему
Фото из открытых источников

На ограничение популяции численности бездомных животных в бюджете громады на 2021 год было заложено 200 тыс. грн, однако пока на эти цели задействовали около 50 000 грн, сообщает журналист ZI.

Бродячие собаки на улицах – проблема для Константиновской ТГ не новая и не утрачивает своей актуальности на протяжении последних нескольких лет. По информации врачей, с начала года в травмпункт с жалобами на укусы животных обратились 51 человек: 45 – жители Константиновки, 6 – жители сел громады. Это общие данные по пострадавшим от укусов как домашних, так и бездомных животных.

Самые страшные последствия после агрессии четвероногих – это заразиться бешенством. К примеру, в соседней Авдеевке в марте уже был зафиксирован один такой случай. В Константиновской громаде на сегодня имеется в наличии 50 доз вакцин против бешенства: уколы назначает специалист после осмотра пострадавшего пациента.

В прошлом году численность бездомных собак в Константиновке регулировали посредством стерилизации. В этом – продолжат начатое. Соответствующий договор на стерилизацию на сумму 49 990 грн заключило управление коммунального хозяйства с Константиновской районной государственной больницей ветеринарной медицины.



В первую очередь будут отлавливать для стерилизации бродячих собак в местах большого скопления людей, а также по жалобам и обращениям местных жителей.



Читайте также: В Константиновке активизировались клещи.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 93722
    [~ID] => 93722
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 15116
    [~POST_ID] => 15116
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Cveta
    [~AUTHOR_NAME] => Cveta
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 95.47.104.80, 162.15
    [~AUTHOR_IP] => 95.47.104.80, 162.15
    [AUTHOR_IP1] => 95.47.104.80
    [~AUTHOR_IP1] => 95.47.104.80
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => :|a мне мишают некоторие люди, пусть с єтим власти тоже разберуся
    [~POST_TEXT] => :|a мне мишают некоторие люди, пусть с єтим власти тоже разберуся
    [DATE_CREATE_X1] => 2021-04-18 21:06:40
    [~DATE_CREATE_X1] => 2021-04-18 21:06:40
    [DATE_CREATE] => 18.04.2021 21:06:40
    [~DATE_CREATE] => 18.04.2021 21:06:40
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 9

Cveta
18 апреля 2021, 21:06

:|a мне мишают некоторие люди, пусть с єтим власти тоже разберуся
Cveta
18 апреля 2021, 21:06

:|a мне мишают некоторие люди, пусть с єтим власти тоже разберуся
Мнение
16 апреля 2021, 06:44

Женщина шла мимо двора многоэтажки, дворовая собака прокусила ногу, кровь у человека хлестала фонтаном. Не стоит тогда удивляться валяющимся трупам бродячих собак. Власти города должны понимать это, стерилизация собак врядли поможет.
житель города
14 апреля 2021, 18:18

Молодец собаковод. Когда уже местные власти примут решение правильное.
Денис
14 апреля 2021, 13:52

Полностью согласен с сабаководом! 👇🏻
Собаковод
14 апреля 2021, 13:06

От того, что собаку стерилизуют, она добрее не станет. И как кусала людей, так и будет кусать! Это не решение проблемы. До сознания людей нужно достучаться! НЕ кормить животных возле магазинов, домов, детских площадок! Жаль собаку-ЗАБЕРИ домой к себе и целуй её в засос во все места! НЕ плодите и НЕ выбрасывайте животных на улицу! Ваши близкие тоже могут пострадать!!!
Показать все ответы
салам
14 апреля 2021, 15:40

согласен самово пакусала неделю назад
Кетиван
15 апреля 2021, 05:48

От того, что собаку стерелизует она как раз и станет спокойнее и не будет кусать людей.
Фамилия
15 апреля 2021, 10:26

Подойди к магазину "Корал", "Манго" "Барбарис"... там чипированные собаки,т. е. стерилизованные, которые на людей кидаются и лежат на входе в магазин-попробуй войди! А всё потому, что их КОРМЯТ продавцы и уборщицы из магазинов! А хозяева говорят,что собака тоже хочет жить! А я , получается, не хочу! Я просто желаю быть покусанной этими животинами. У меня у самой дома собака и мне их всех жаль, но мозги нужно включать-Это собака и она не предсказуема!!!!:facepalm: