Что нужно сторонам конфликта для прорыва на Донбассе | ZI.ua
Акция закончилась

Британская разведка обнародовала ключевые условия для перелома в боях на Донбассе

16 января 2023, 11:59 | Официально 1098
Поделиться:
Британская разведка обнародовала ключевые условия для перелома в боях на Донбассе

В последние шесть недель и Украина, и РФ добились ограниченных успехов, но для оперативных прорывов обеим сторонам необходимо создать соединение боеспособных войск, способных использовать эти успехи. Как пишет «Европейская правда», об этом говорится в разведывательном смотре Министерства обороны Британии.

Сообщается, что в выходные продолжались интенсивные боевые действия как у Кременной, так и на Бахмутском направлении фронта на Донбассе. По состоянию на 15 января 2023 г. Вооруженные Силы Украины почти наверняка удерживали позиции в Соледаре, несмотря на длительные обстрелы со стороны «группы Вагнера», отмечает британская разведка.

Вокруг Кременной, по данным Минобороны Британии, боевые действия характеризуются сложной серией локальных атак и контратак в лесной местности. Однако в целом ВСУ продолжают постепенно продвигать свою линию фронта к востоку на окраине Кременной.

– За последние шесть недель и Россия, и Украина достигли выстраданных, но ограниченных успехов в разных секторах. В этих обстоятельствах ключевой оперативной задачей для обеих сторон является формирование соединений боеспособных войск, способных использовать тактические успехи для создания оперативных прорывов, – говорится в обзоре.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии