Борис КОЛЕСНИКОВ: «Воинам-интернационалистам и чернобыльцам нужно вернуть льготы | ZI.ua
Акция закончилась

Борис КОЛЕСНИКОВ: «Воинам-интернационалистам и чернобыльцам нужно вернуть льготы и социальную поддержку»

14 июля 2019, 09:10 | Официально 2877
Поделиться:
Борис КОЛЕСНИКОВ: «Воинам-интернационалистам и чернобыльцам нужно вернуть льготы и социальную поддержку»

По мнению премьер-министра оппозиционного правительства Бориса Колесникова, необходимо восстанавливать льготы воинам-интернационалистам, ликвидаторам чернобыльской аварии, так, чтобы люди реально ощутили поддержку государства и не чувствовали себя забытыми.

В Константиновке воины-интернационалисты занимают активную позицию в отношении будущих преобразований в сфере местного самоуправления. В частности, они считают, что вновь избранный парламент должен внести закон о местном самоуправлении. Его суть, по мнению «афганцев» и «чернобыльцев», должна заключаться в следующем: руководители городов не должны сидеть на своих местах бесконтрольно. Их работу должны отслеживать общественные организации. И при необходимости переизбирать мэров городов, если они не выполняют своих обещаний. 



Свое мнение на этот счет воины-интернационалисты высказали на встрече с премьер-министром оппозиционного правительства Борисом Колесниковым. Известный политик подчеркнул, что к выбору кандидатов в мэры городов нужно подходить по следующим критериям: такой человек должен любить свой город, знать его проблемы и уметь их решать. 

Еще одна проблема кроется в том, что после Майдана власти упразднили областные советы в Донецкой и Луганской областях. А ведь именно эти структуры совместно с представителями местной власти раньше занимались и дорогами, и ФАПами, и многими другими задачами. Для более продуктивной работы местного самоуправления, считает Борис Викторович, нужны кандидаты в депутаты городских и районных советов от воинов-интернационалистов и ликвидаторов аварии на ЧАЭС. Нужно создать и комиссию по делам ветеранов в будущей Верховной Раде. 

– Что касается воинов-интернационалистов, ликвидаторов аварии на ЧАЭС, то эти люди спасали мир от чернобыльской катастрофы, выполняли интернациональный долг в Афганестане, они настоящие герои. Сейчас они унижены, государство на них плюнуло, но это же наша история и наши люди. Здесь в полном объеме нужно восстановить социальные льготы на таком уровне, чтобы люди это почувствовали, – подвел итог встречи оппозиционный политик Борис Колесников.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ