Президент ХК «Донбасс» о седьмом чемпионстве донецкого клуба | ZI.ua
Акция закончилась

Борис Колесников: «Наша главная мечта – выиграть чемпионат Украины в Донецке»

13 апреля 2019, 12:31 | Официально 2367
Поделиться:
Борис Колесников: «Наша главная мечта – выиграть чемпионат Украины в Донецке»

«Донбасс» разбил «Днепр» в пятом матче финала и стал чемпионом Украины. Итоги чемпионского сезона подвел президент ХК «Донбасс» Борис Колесников:

«Хочу поздравить всех наших болельщиков, игроков, тренерский штаб, соперников – это была достойная игра. Многие специалисты сравнивали этот сезон с прошлым сезоном НХЛ, когда "Вегас" в первом своем сезоне вышел в финал и проиграл "Вашингтону". Дай Бог, чтобы мы доросли до таких величин.

Наш чемпионат был очень жестким. До последней минуты "регулярки" не было ясно, кто займет первое и второе места. Сам плей-офф, да, счет вроде бы 4:1 в серии, но каждый матч была битва в одну-две шайбы. Все могло сложиться по-разному.

"Днепру" отдельное спасибо за сезон! Местные советы помогли херсонскому клубу и сразу пришел успех. Это пример таким "бедным" городам, как Киев, Днепр, Одесса – эти города вполне могут позволить себе содержать хороший клуб. У нас есть сейчас три команды высокого уровня, такого нет даже в футболе, где только "Шахтер" и "Динамо".

У нас был очень тяжелый старт, а так, в принципе, мы довольны. Чемпионат мы выиграли, теперь будем бороться за Континентальный кубок, который у нас, кстати, уже есть. В еврокубках мы будем стараться пройти как можно дальше, а наша главная мечта – выиграть чемпионат Украины в Донецке».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ