Борис Колесников намерен вернуть благополучие в Украину | ZI.ua
Акция закончилась

Борис Колесников намерен вернуть благополучие в Украину

18 июля 2019, 20:11 | Официально 2958
Поделиться:
Борис Колесников намерен вернуть благополучие в Украину

В Константиновке, во дворце культуры и досуга, на вопросы жителей города и района ответил кандидат в народные депутаты Украины по 49 избирательному округу, премьер-министр оппозиционного правительства Борис Колесников. Поддержать его прибыл в Константиновку и один из лидеров партии «Оппозиционный блок» (номер один в избирательном бюллетене) Евгений Мураев. Представители политсилы доступно изложили присутствующим цели и задачи своей программы.

– Первое и самое главное – достичь мира на Донбассе путем выполнения «Минских соглашений – 2», – основной тезис, который проводил красной нитью через всю беседу с константиновцами, оппозиционный премьер Борис Колесников.

Для этого, уверен кандидат в народные депутаты, необходимо присвоить каждой области особый статус. Нужно дать полную власть областным советам на местах в выборе государственного языка, создании муниципальной полиции, выборе локальных праздников и т. п., а также провести полную экономическую децентрализацию, чтобы деньги, поступающие в бюджет громады как подоходный налог с работающих граждан, в полном объеме оставались на местах и использовались для нужд громады. 

Немаловажной задачей Борис Колесников считает наведение порядка в экономике. С этой целью необходимо создать малые предприятия (преимущественно легкой, пищевой и перерабатывающей промышленности) и оснастить их новейшим оборудованием, а также модернизировать оборудование на ныне действующих предприятиях. И еще, по мнению лидера оппозиционеров, проблемы с низким уровнем зарплаты и имеющейся задолженностью можно решить, предоставив предприятиям новые рынки сбыта продукции. Тогда руководители предприятий и зарплату смогут повысить, и с долгами рассчитаться. А высокая зарплата – это высокие налоги, которые, попадая в бюджет громад, пойдут на улучшение благосостояния украинцев.

К тому же, государство обязано улучшить инвестиционный климат в Украине и таким образом стимулировать частный бизнес на создание новых рабочих мест с официальным трудоустройством. Как подчеркнул Евгений Мураев, «Оппозиционный блок» подготовил более 1000 законопроектов, каждый из которых поможет поднятию экономики, развитию малого и среднего бизнеса, улучшению качества образования, медицинского обслуживания и повышению благосостояния украинцев.

Для принятия этих законопроектов и воплощения их в жизнь необходимо, чтобы в Верховной Раде интересы граждан Украины представляли грамотные, высоко профессиональные специалисты, имеющие опыт работы в сферах экономики и промышленности, знающие, как вернуть Украине ее былую славу. И такие специалисты есть именно в «Оппозиционном блоке», партии с номером первым в избирательном бюллетене. А с задачей отстаивать в парламенте интересы жителей 49-го округа наиболее эффективно гарантированно справится только Борис Колесников.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ