Где предпочитают отдыхать украинцы в своей стране и за рубежом | ZI.ua
Акция закончилась

Больше всего наших соотечественников любят отдыхать в Бердянске и в Турции

21 июля 2019, 18:07 | Мир и человек 8295
Поделиться:
Больше всего наших соотечественников любят отдыхать в Бердянске и в Турции
Предпочтения украинцев в отдыхе весьма разнообразны
Среди жителей нашей страны, которые выбирают летний отдых в Украине, больше всего считающих наиболее приемлемым курортным городом Бердянск, расположенный на Азовском побережье в Запорожской области. А лидером зарубежного туризма для наших соотечественников является Турция.

Об этом свидетельствуют данные о количестве поисковых запросов украинских пользователей сети Internet, обнародованных компания «Google Украина».

«Лето в разгаре, и все больше людей интересуется вопросом, куда поехать в летний отпуск, и все чаще ищут информацию об отдыхе в Google. Мы проанализировали поисковые запросы украинских пользователей со словами "отдых в... / відпочинок в..." за последние три месяца и выяснили, о каких странах и курортах чаще всего спрашивают они в Google», - говорится в информации ресурса.

Так, среди украинских курортов пользователи чаще всего искали варианты отдыха в Бердянске, Карпатах и Одессе. А полностью первая десятка популярных направлений для отдыха в Украине выглядит так:

1. Бердянск (Запорожская область)
2. Карпаты
3. Одесса
4. Кирилловка (Запорожская область)
5. Затока (Одесская область)
6. Геническ (Херсонская область)
7. Лазурное (Херсонская область)
8. Крым
9. Железный Порт (Херсон)
10. Урзуф (Донецкая область)

Стоит отметить, что Бердянск уже становился лидером по поисковым запросам в позапрошлом году. А в 2018 году на первом месте оказалась курортная Затока Одесской области, Бердянск же был вторым. Впервые за два года в рейтинг прорвалось село Урзуф Донецкой области.

Среди зарубежных направлений для отдыха самыми популярными у украинцев остаются Турция, Египет и Болгария. Первая тройка лидеров не изменилась с прошлого года.

За ними в этом году следуют: Грузия, Кипр, Греция, Черногория, Хорватия, Тунис и Испания. Если сравнить с 2018 годом, то новичками первой десятки стали Черногория и Испания.

Ранее мы сообщали о том, какая погода будет в Украине в июле.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии