За бронь на BlaBlaCar придется платить — СМИ | ZI.ua
Акция закончилась

BlaBlaCar вводит в Украине платное бронирование для пассажиров — СМИ

11 октября 2018, 08:00 | Официально 2289
Поделиться:
BlaBlaCar вводит в Украине платное бронирование для пассажиров — СМИ

С ноября этого года на сервисе BlaBlaCar бронирование мест для поездки станет платным, сообщает издание ukrinform.

Так, после выбора маршрута и перевозчика нужно будет оплатить доступ к возможности бронирования. Ее можно будет приобрести на день за 49 гривень и на месяц за 59 гривень.

Сообщается, что нововведения не будут распространяться на поездки менее 120 километров. Бронь на такие поездки останется бесплатной. Также бесплатным сервис останется и для водителей, готовых взять с собой попутчика в дорогу.

Кроме того, в компании рассматривают возможность безналичного расчета, но пока за поездку нужно будет платить наличными непосредственно водителю.

В сообщении отмечается, что BlaBlaCar подразумевает частичную компенсацию транспортных расходов, а не заработок. За соблюдением этого правила в компании продолжат следить.

Отметим, что в Украину карпулинговый сервис BlaBlaCar зашел 4 года назад. На данный момент им пользуются 4 миллиона украинцев. Им компания подарит 3 месяца бесплатного бронирования. Новые пользователи будут получать бесплатную возможность бронировать места на месяц.

На данный момент сервис работает в 22 странах. Сервисом пользуются 65 миллионов пользователей. Больше трети из них совершают поездки ежеквартально.

Читайте также: В четверг в Украине остановятся маршрутки и машины.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии