В Славянске для бездомных собак готовят комфортные условия проживания | ZI.ua
Акция закончилась

Бездомные собаки Славянска обзаведутся новым домом

18 февраля 2021, 19:06 | Официально | Славянск 1326
Поделиться:
Бездомные собаки Славянска обзаведутся новым домом

Городской голова Славянска Вадим Лях сегодня осмотрел помещение и примыкающую к нему территорию, в котором планируют разместить бездомных собак.

Площадь двухэтажного здания более 800 кв. метров, а участка - 3,156 гектара. Здание расположено недалеко от центра, но находится в промышленной зоне.

Зоозащитники положительно отреагировали на такой вариант.

Мэр Славянска добавил, что областной департамент экологии поможет с установкой стерилизационного комплекса. В нем будет операционная, реабилитационная, карантинный изолятор, смотровая комната, хозяйственные помещения и комнаты для персонала.

К участку подведены коммуникации, есть асфальтированный подъезд. Удачное расположение позволяет выдержать и санитарные нормативы, а само здание отвечает всем требованиям. Раньше помещение и территория находились на балансе МВД. Сейчас объект переходит в коммунальную собственность, процедура займет около полугода.

В Славянске, как и других городах области, тема бездомных животных очень актуальна. В Краматорске, например, в этом году на решение вопроса со стерилизацией выделили солидную сумму средств.




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии