Белый Барс застолбил за собой четвертую позицию в турнирной таблице | ZI.ua

«Белый Барс» всухую обыграл «Ледяных Волков»

25 ноября 2019, 11:35 | Спорт 975
В матче в Киеве искусснее оказались гости

Белоцерковчане забросили в ворота киевлян четыре безответных шайбы.

В Киеве матчем между «Ледяными Волками» и «Белым Барсом» продолжился 18-й тур чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч. Напомним, что ранее «Кременчук» всухую обыграл «Донбасс», забросив все три шайбы в большинстве.

Первый период команды провели совершенно на равных – ни один из клубов не позволял противникам долго владеть преимуществом на площадке, попутно атакуя и создавая острые моменты.

Пробить оборону киевлян «Белый Барс» смог только во второй половине периода, когда тройка Благой - Ружников - Бабинец удачно разыграла шайбу, и Назар Ружников отправил шайбу в ворота Максима Дуве.

Во второй двадцатиминутке «Барсы» резко активизировались и работали только на увеличение счета. Таким образом, к концу второго периода гости ещё дважды отличились в воротах противника (шайбы на счету Благого и Ядловского), а на табло уже горели неутешительные для хозяев 0:3.

Заключительный отрезок встречи команды провели на равных, однако голевая удача была только на стороне «Белого Барса» – ещё одной шайбой отличился Сергей Бабинец, установив окончательный счёт в матче.

Итог матча – 0:4, шатаут на счету Кирилла Кучера и «Белый Барс» продолжает занимать четвертую строчку в турнирной таблице, опережая «Ледяных Волков» на 11 баллов.

«Ледяные Волки» – «Белый Барс» – 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)

Шайбы: 0:1 Ружников (Благой, Алексюк)14:44; 0:2 Благой (Бабинец, Алексюк, – менш.), 23:24; 0:3 Ядловский (Куцевич), 32:55; 0:4 Бабинец (Алексюк, Логач – больш), 50:24.

«Ледяные Волки»: Дуве (Хапков); Федосов - Сысак, Воронин (А) - Лисин, Фроленко (А) - Курпич; Удовиченко - Чуйков - Шабанов, Мкртчян - Воробьёв - Гиндуллин, Колядинский - Дворник (К) - Овчинников, Черемнов - Андрющенко.

«Белый Барс»: Кучер (Пеленский); Алексюк (А) - Логач, Ядловский - Васильев, Таран (А) - Грицюк, Гребеник; Благой - Ружников - Бабинец, Панченко - Куцевич (К) - Лесников, Шиманский - Зозовский - Бородай, Грабовецкий - Качан - Середницкий.

Ранее мы сообщали о победе Кременчуга над Донбассом.