УХЛ — Пари-Матч: «Кременчук» — «Донбасс» 3:0 | ZI.ua

«Донбасс» уступил «Кременчуку», трижды пропустив в меньшинстве

23 ноября 2019, 16:07 | Спорт 1704

В рамках 18-го тура УХЛ — Пари-Матч «Донбасс» на выезде встречался с лидером турнирной таблицы, «Кременчуком». Этим поединком дончане открывали трехматчевую серию против лидеров украинского хоккея, которая включает в себя два матча против «Кременчука» (дома и в гостях), а также встречу против херсонского «Днепра».

Что касается противостояний с «Кременчуком», в нынешнем сезоне команды успели провести две встречи между собой и обменялись выездными победами.

Стартовый период команды начали довольно активно, но без опасных моментов. Хозяева сумели открыть счет в матче, реализовав численное большинство: Егор Серанов из-за ворот отправил шайбу на «пяточек», где никем не прикрытый Николай Киселев в касание переправил ее в пустой угол, — 1:0.

В середине второго периода «Кременчук» во второй раз в матче воспользовался преимуществом в одного игрока. Александр Пукс прошел по правому флангу, сблизился с голкипером и точно бросил в ближнюю «девятку», — 2:0.

В начале третьего периода «Донбасс» активно пошел вперед, но хозяева сумели сначала отодвинуть игру от своих ворот и ровно на экваторе 20-минутки забросили еще один гол. Третье большинство «Кременчука» в этом матче реализовал нападающий Дмитрий Орлов.

Следующий матч «Донбасс» проведет во вторник, 26 ноября. На ЛА «Альтаир» в Дружковке подопечные Сергея Витера будут принимать «Днепр». Начало в 18:30.

УХЛ — Пари-Матч, 18-й тур

«Кременчук» — «Донбасс» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 — Киселев (Серанов, Бабрусев — бол.) — 16:32, 2:0 — Пукс (Орлов, Боевых — бол.) — 30:49, 3:0 - Орлов (Пукс - бол.) - 49:31.

«Кременчук»: Новицкий (Гордюшин); Бабрусев — Григорян, Хришпенц — Боевых, Грицких — Толстушко, Варава — Роганов; Бондарук — Серанов — Киселёв (К), Орлов — Пукс (А) — Созонов, Савченко — Гриценко (А) — Ворона, Чердак — Олейник — Свищев.

«Донбасс»: Горячевских (Дьяченко); Сильницкий — Романенко, Пангелов-Юлдашев (А) — Курбатов, Большаков — Жовнир, Яковлев — Григорьев; Лялька (К) — Мазур — Коренчук (А), Матерухин — Карамнов — Никифоров, Шишлянников — Подзиньш — Костиков, Рыбчик — Разумов — Мостовой.