Белый Барс дожал Ледяных Волков в третьем периоде | ZI.ua

«Белый Барс» в гостях преодолел сопротивление «Ледяных Волков»

30 декабря 2019, 09:30 | Спорт 1059
Белый Барс не оставил хозяевам ни единого шанса на победу

Шайбой престижа в составе киевлян отметился Сергей Микульчик.

В Киеве состоялся матч 24-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч, в рамках котрого встретились «Ледяные Волки» и «Белый Барс».

Со стартового свистка и вплоть до 15-й минуты поединка хозяева явно держали площадку под своїм полным контролем, постоянко атакуя ворота Кирилла Кучера. Однако открыть счёт в матче у хозяев так и не вышло.

Первую шайбу в этой встрече забросили белоцерковчане, которые хотя и не часто выезжали к воротам киевлян, однако сходу пользовались своими моментами. Одно из многочисленных удалений хозяев точным броском реализовал Сергей Бабинец. Таким образом, на первый перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Белого Барса».

Аналогичную шайбу в большинстве во втором периоде забросил и Роман Благой, который сделал преимущество своей команды ещё более комфортным. «Ледяные Волки», в свою очередь, как бы ни старались отыграть пропущенные шайбы, но сократить отставание от «Барсов» до конца второй трети они так и не смогли. А вот «Белый Барс» и в третий раз воспользовался удалением противника, и Михаил Симчук в третий раз пробил голкипера киевлян, установив счёт 3:0 в пользу своего клуба.

Начали отыгрываться хозяева площадки только в заключительной двадцатиминутке, когда Сергей Микульчик точным броском переиграл Кирилла Кучера и лишил его права на очередной «сухарь». Однако, эта шайба так и осталась единственной для «Волков» в этом матче.

«Белый Барс», в свою очередь, смог еще трижды прошить Никиту Петленко и установить окончательный счёт 1:6 на табло.

«Ледяные Волки» – «Белый Барс» – 1:6 (0:1, 0:2, 1:3)
Шайбы: 0:1 Бабинец (Грицюк, Симчук - больш.), 14:37. 0:2 Благой (Грицюк, Бабинец - больш.), 27:51. 0:3 Симчук (Бабинец - больш.), 39:20. 1:3 Микульчик (Воронин - больш.), 46:16. 1:4 Куцевич (Грабовецкий, Алексюк), 54:42. 1:5 Благой (Бабинец, Логач - больш.), 56:45. 1:6 Зозовский (Бородай), 58:56.
«Ледяные Волки»: Петленко (Дуве); Воронин (А) - Сысак, Федосов - Привалихин, Фроленко (А) - Лисин, Боронило; Микульчик - Чуйков - Шабанов, Мкртчян - Дворник (К) - Овчинников, Удовиченко - Воробьёв - Гиндуллин, Зык - Андрющенко.
«Белый Барс»: Пеленский (Кучер); Алексюк (А) - Грицюк, Ядловский - Васильев, Гребеник - Логач, Собко; Благой - Симчук - Бабинец, Грабовецкий - Куцевич (К) - Лесников, Середницкий - Зозовский - Бородай, Шиманский - Панченко - Ромахин.

Ранее мы сообщали о победе Донбасса над Кременчугом по буллитам.