УХЛ — Пари-Матч: «Донбасс» — «Кременчук» 3:2 (буллиты) | ZI.ua

«Донбасс» по буллитам вырвал победу у «Кременчука»

29 декабря 2019, 19:23 | Спорт 1236

В заключительном поединке 2019 года донецкий «Донбасс» в рамках 24-го тура УХЛ — Пари-Матч на ЛА «Альтаир» принимал лидера турнирной таблицы «Кременчук».

Со стартовых минут хозяева льда пошли вперед, заставляя соперника усиленно трудиться у своих ворот. Однако едва ли не первая контратака подопечных Александра Савицкого завершилась голом. Результативное действие в активе Александра Пукса. Добавим, что для него это уже третья шайба в ворота действующего чемпиона Украины в нынешнем сезоне.

В начале второго периода обменялись заброшенными шайбами. Сначала Никита Милехин с передачи Филиппа Пангелова-Юлдашева счет сравнял, а спустя минуту гости вновь вышли вперед благодаря точному броску Глеба Бондарука.

Под занавес периода хоккеисты «Донбасса» сумели во второй раз в матче сравнять счет. На этот раз отличился Илья Коренчук, которому ассистировал Евгений Васильев.

В заключительном периоде команды действовали осторожно, отсюда и минимальное количество опасных моментов. В частности, можно вспомнить мощный щелчок Пангелова-Юлдашева, с которым справился Новицкий. Также судьи отменили шайбу в исполнении гостей. Как показал видеоповтор, сирена об окончании периода прозвучала в тот момент, когда шайба находилась в воздухе.

Овертайм также победителя не выявил, несмотря на то, что обе команды по очереди играли в большинстве. В серии буллитов победу удалось одержать «Донбассу» благодаря единственному голу в исполнении Никиты Милехина.

Следующий матч подопечные Сергея Витера также проведут дома. В воскресенье, 5 января, в Дружковку пожалует «Белый Барс», начало в 13:00

УХЛ — Пари-Матч, 24-й тур

«Донбасс» — «Кременчук» 3:2 б (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 — Пукс (Созонов, Орлов) — 05:13, 1:1 — Милехин (Пангелов-Юлдашев) — 25:29, 1:2 — Бондарук (Бабрусев) — 26:42, 2:2 — Коренчук (Васильев) — 37:53, 3:2 — Милехин - победный буллит — 65:00.

«Донбасс»: Горячевских (Качула); Колесниковс — Гончаров, Игнатенко — Романенко, Большаков — Пангелов-Юлдашев (А), Григорьев — Жовнир; Шишлянников — Карамнов — Васильев, Лялька (К) — Разумов — Никифоров, Милехин — Подзиньш — Коренчук (А), Карпенко — Мазур — Костиков.

«Кременчук»: Новицкий (Гордюшин); Бабрусев — Григорян, Хришпенц — Боевых, Грицких — Толстушко, Александров — ; Бондарук — Серанов — Киселёв (К), Созонов — Пукс (А) — Орлов, Савченко — Гриценко (А) — Ворона, Чердак — Олейник — Варава.

Посещаемость: 1087 зрителей