Домашнее фиаско Лампарда в ЛЧ УЕФА от чемпиона Германии | ZI.ua

«Бавария» унизила в родных стенах «Челси» в стартовом поединке плей-офф главного футбольного клубного евротурнира

26 февраля 2020, 09:10 | Спорт 1122
Один из голов мюнхенцев в ворота лондонцев

В первом тайме отчетного матча острее действовали хозяева, но команде Фрэнка Лэмпарда не удалось воплотить игровое преимущество в голы.

А вот во второй половине встречи «Бавария» ярко продемонстрировала свое преимущество в классе. Сначала форвард мюнхенцев Серж Гнабри оформил дубль за три минуты, а добил «Пенсионеров» Роберт Левандовски на 76-й минуте.
К тому же «Челси» еще и остался в меньшинстве: на 83-й минуте с поля был удален Маркос Алонсо.

0:3 – у «Челси» практически не осталось шансов выбить «Баварию» из Лиги чемпионов даже с учетом ответного матча.

Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч.
«Челси» – «Бавария» – 0:3
Голы: Гнабри, 51, 54, Левандовски, 76
«Челси»: Кабальеро, Алонсо, Рюдигер, Кристенсен, Джеймс, Баркли (Виллиан, 61), Жоржиньо, Маунт, Ковачич, Аспиликуэта (Педро, 73), Жиру (Абрахам, 61).
«Бавария»: Нойер, Боатенг, Алаба, Павар, Киммих, Гнабри (Толиссо, 85), Дэвис, Алькантара, Коман (Коутиньо, 66), Левандовски, Мюллер.
Предупреждения: Алькантара (45), Жоржиньо (49), Киммих (49).
Удаление: Алонсо (83).

Ранее мы сообщали о победе Шахтера над Десной в чемпионате УПЛ.