Артемовские студентки поедут на Сессию Европейского молодежного парлам | ZI.ua
Акция закончилась

Артемовские студентки поедут на Сессию Европейского молодежного парламента

27 ноября 2015, 14:13 2661
Поделиться:
Артемовские студентки поедут на Сессию Европейского молодежного парламента

Две студентки из Артемовска отправятся на Сессию Европейского молодежного парламента в начале декабря. Ольга Беша и Ангелина Швея, студентки факультета романо-германских языков института иностранных языков, выбраны к участию в Франкофонной Сессии Европейского молодежного парламента. Встреча состоится в г. Киеве и соберет 100 молодых участников со всей Европы в возрасте от 18 до 30 лет для построения общего видения политики безопасности в Европе. Общей темой Сессии является «Наша планета, наша жизнь, наша ответственность».

В течение недели участники Сессии будут работать в шести рабочих группах, каждая из которых сосредоточит свою работу на конкретном аспекте защиты окружающей среды. Европейский молодежный парламент – это платформа для уникального неформального образования, которая работает в 41 странах Европы и ежегодно привлекает более 21 000 молодых людей всесторонних образовательных и социальных проектов.

Патронами Европейского молодежного парламента является Генеральный секретарь Совета Европы Т. Ягланд и Президент Европейского Парламента Г. Шульц. Европейский молодежный парламент – Украина – это неполитическая, неприбыльная общественная организация, которая представляет Национальный комитет Европейского молодежного парламента в Украине, участниками которой являются молодые энтузиасты, работают на волонтерских началах.


А еще в Артемовске произошло:



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии