Кременчук всерьез настроился на победу в регулярке | ZI.ua

«Кременчук» дожал «Днепр» лишь в овертайме

16 января 2020, 10:10 | Спорт 1314
Острый момент у ворот херсонцев

Это пятая победа кременчужан над командой из Херсона в текущем сезоне.

В Кременчуге состоялся второй поединок 28-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги-Пари- Матч, в рамках которого встретились местный «Кременчук» и херсонский «Днепр».

Очень плотно и вязко обе команды провели матч в Кременчуге, зная, что каждая ошибка может стоить пропущенной шайбы. Осторожная игра в атаке, акцент на оборону, а также уверенный тыл в лице голкиперов привели к тому, что на первый перерыв команды ушли с нулями на табло.

А вот вторую двадцатиминутку «Щуки» начали с места в карьер – на 14-й секунде периода Вячеслава Новицкого пробил Денис Василенков, самостоятельно обойдя двоих противников и отправив шайбу в пустой угол ворот. Ответить хозяева смогли только спустя 14 минут, когда Дмитрий Орлов создал классный момент у ворот Александра Хомутова, и сам же сравнял цифры на табло.

Третий период прошёл зеркально второму – сначала шайбой Егора Серанова отличился «Кременчук», а потом во второй раз в матче счет сравнял Дмитрий Чернышенко, переведя матч в овертайм.

В дополнительное время судьба оказалась на стороне «Горожан» – коллектив Александра Савицкого смог удачно воспользоваться удалением Александра Матерухина и вырвать победу в этом поединке – решающий гол на счету Егора Серанова.

Таким образом, матч завершился со счётом 3:2 в пользу «Кременчука», а команды поделили три очка в пользу хозяев. После этой победы «Горожане» с 71 баллом оторвались от «Днепра» на 15 очков и уверенно закрепились на первуй строчке в таблице.

«Кременчук» – «Днепр» – 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)

Шайбы: 0:1 Василенков (Белоусов), 20:14; 1:1 Орлов (Александров), 34:00; 2:1 Серанов (Бондарук, Киселев), 42:38; 2:2 Чернышенко (Матерухин, - больш.), 51:52; 3:2 Серанов (Киселев), 62:32.

«Кременчук»: Новицкий (Гордюшин); Бабрусев - Григорян, Хришпенц - Александров, Грицких - Толстушко; Свищев - Горлушко; Киселев (К) - Серанов - Бондарук, Орлов - Пукс (А) - Созонов, Савченко - Гриценко (А) - Ворона, Чердак - Олейник - Варава.

«Днепр»: Хомутов (Петров); Белоусов (А) - Пугачёв, Декало - Шепелев, Афанасьев (А) - Матусевич, Сирченко - ; Каракулько - Шибаев - Василенков, Матерухин (К) - Чернышенко - Ромащенко, Янишевский - Кузьмик - Жвачкин, Тимченко - Брага - Целогородцев.

Ранее мы сообщали о победе белоцерковчан над харьковчанами.