«Белый Барс» на выезде без проблем победил «Динамо»

16 января 2020, 09:40 | Спорт 1212
Хозяева льда боролись самоотверженно

Лесников, Бабинец, Таран и Симчук заработали по два очка.

Вчера, 15 января, 28-й тур чемпионата УХЛ – Пари-Матч стартовал поединком в Харькове между МХК «Динамо» и «Белым Барсом». В нынешнем сезоне хозяева еще ни разу не обыгрывали белоцерковчан. Минувший тур оба клуба закончили поражениями, поэтому, что «Барсы», что динамовцы, желали реабилитироваться.

Начало первого периода было за хозяевами. Уже на второй минуте поединка нападающий «бело-синих» Евгений Абаджян имел две возможности для взятия рамки. В одном из эпизодов гостей спасла стойка ворот. В дальнейшем инициативой владели хоккеисты «Белого Барса», которые момент за моментом нагнетали обстановку возле ворот Михаила Шевчука. Но, к чести динамовцев, они выдержали натиск гостей, и казалось, что первый период завершится всухую. Но за 32 секунды до конца «Барсам» удалось забросить шайбу. Счет открыл Богдан Грицюк.

Вторая двадцатиминутка прошла по сценарию первой. В начале хозяева сопротивлялись, создавая остроту возле ворот Кирилла Кучера. Чего только стоит сольный проход и выход один в один Даниила Кашевко, но молодой динамовец не смог забросить шайбу. В свою очередь, на 5-й минуте периода, тройка «Барсов» Благой – Симчук – Бабинец сумела создать и реализовать голевой момент. Точный бросок на свой счет записал Роман Благой. В дальнейшем гости продолжали контролировать ход поединка и на 34-й минуте забросили третью шайбу. Голом отличился Никита Лесников.

В заключительном отрезке встречи обе команды смогли отметиться по одному разу. Особенным голом отличился Михаил Геворкян. Игрок «Динамо» сумел протолкнуть шайбу за ленточку ворот, находясь в окружении троих хоккеистов «Белого Барса». А у гостей, точным ударом отметился Юрий Качан.

Итоговый счет матча – 4:1 в пользу гостей.

Таким образом, подопечные Константина Буценко набрали 3 очка и с 38 баллами продолжают занимать четвертую позицию в чемпионате. Харьковчане, с 4 очками, находятся на последнем месте.

МХК «Динамо» – «Белый Барс» – 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

Шайбы: 0:1 – Грицюк (Симчук – Бабинец), 19:28, 0:2 - Благой (Бабинец - Симчук), 24:57, 0:3 - Лесников (Таран – Куцевич), 33:43, 0:4 – Качан (Таран – Лесников), 44:38, 1:4 – Геворкян, 48:58.

МХК «Динамо»: Шевчук (Вязовов); Наливайко (А) - Фирсов (К), Панков - Савченко, Швоев - Трапезников, Шуба - Бутенко; Абаджян - Борисов - Геворкян (А), Соляник - Праведный - Шилкин, Харин - Черноморченко - Кашевко, Абдулаев.

«Белый Барс»: Кучер (Скороход); Алексюк (А) - Прусский, Таран (А) - Грицюк, Ядловский - Логач, Васильев - ; Благой - Симчук - Бабинец, Куцевич (К) - Качан - Лесников, Середницкий - Зозовский - Бородай, Шиманский - Панченко - Ромахин.

Ранее мы сообщали о задачах Шахтера на 2020 год.