Шахтер хочет выиграть чемпионат Украины и пройти Бенфику | ZI.ua
Акция закончилась

Ведущий игрок «Горняков» озвучил задачи дончан на нынешний год

15 января 2020, 15:05 | Спорт 1464
Поделиться:
Ведущий игрок «Горняков» озвучил задачи дончан на нынешний год
Тарас Степаненко с оптимизмом смотрит в будущее

Опорник «Шахтера» Тарас Степаненко назвал ключевые задачи донецкой команды на 2020-й год.

Ведущего полузащитника цитирует пресс-служба «Оранжево-черных»: «Стартуем с чистого листа. Хочется добиваться высоких целей, покорять новые вершины. 2019-й получился неоднозначным. Выиграли Кубок, чемпионат Украины, но не выполнили задачу в Лиге чемпионов. Это очень расстроило.

На 2020-й год задача – выиграть чемпионат. И начнем с малого в Лиге Европы: нужно пройти «Бенфику». Давно не можем сделать этот первый шаг – пройти первый весенний тур в еврокубках. Тяжело, потому что чемпионат начинается позже, чем у клубов, с которыми встречаемся. У них он – в разгаре.

Тем более команда попалась очень хорошая, уровня Лиги чемпионов. Так что этот шаг будет очень тяжелый, надо серьезно подготовиться. Кроме того, в июне предстоит большое событие – чемпионат Европы.

Думаю, каждый футболист мечтает о таком. У нас сейчас отличная сборная, но нужно много работать, чтобы, как минимум, выйти из группы. Это по силам, если у всех одна цель. И к ней мы будем стремиться.

Три основных памятных события 2019 года? Победа в Кубке и чемпионате Украины, новый тренер и выход на Евро-2020. Это такие яркие события, которые позволяют смотреть в будущее с оптимизмом и понимать, что ты работаешь не просто так, а для того, чтобы добиваться конкретных целей и результатов».

Напомним, что «Шахтер» встретится с «Бенфикой» в 1/16 финала Лиги Европы, билеты на харьковский матч - уже в кассах ОСК «Металлист».

Ранее мы сообщали, что Шахтер обзаведется собственным телеканалом.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии