Кременчуг в турнирной таблице чемпионата УХЛ опережает ближайшего преследователя | ZI.ua

«Кременчуг» в четвертый раз в сезоне обыграл «Ледяных Волков»

21 ноября 2019, 10:20 | Спорт 1305
Киевляне с трудом отбивались от массированных атак кременчужан

Дубли Дмитрия Орлова и Дмитрия Созонова принесли «Горожанам» пятую победу подряд в национальном хоккейном первенстве.

Вчера, 20 ноября, прошел поединок 17-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги-Пари-Матч, в котором ХК «Кременчук» принимал на своей ледовой арене столичных «Ледяных Волков». Это была четвертая встреча команд в нынешнем сезоне, которая завершилась очередной победой кременчужан со счетом 8:1.

Уже на второй минуте матча хозяева открыли счет – точным броском отметился Александр Пукс. В середине первого периода «Горожане» удвоили результат. Отличилась связка Пукс – Орлов.

В свою очередь, у киевлян был один стопроцентный голевой момент. Алексей Черемнов выкатился на убойную позицию, но не смог переиграть Вячеслава Новицкого.

За полторы минуты до конца первого отрезка встречи Дмитрий Созонов с передачи Орлова довел счет до 3:0.

Вторая двадцатиминутк началась, как и первая, с быстрого гола. Уже на двадцатой секунде второй трети защитник «Ледяных Волков» Иван Федосов отыграл одну шайбу. Но, учитывая полное превосходство «Горожан» на площадке, было трудно предположить, что данный гол добавил интригу в матче. Уже через шесть минут Алексей Ворона сделал счет 4:1, а еще через семь оборотов секундной стрелки хоккеисты «Кременчукг» довели счет до разгромного – 6:1 (отличились Николай Киселев и Дмитрий Созонов).

У «Волков» была возможность забить второй гол за 40 секунд до конца периода, корда неплохой комбинационный розыгрыш продемонстрировала связка Шабанов – Воробьев. Но вратарь «Кременчуга» сыграл выше всяких похвал, отбив шайбу.

В заключительном отрезке поединка подопечные Александра Савицкого, забросив еще две шайбы, довели счет до 8:1. Точными ударами отметились Дмитрий Орлов и Всеволод Толстушко.

Таким образом, «Кременчуг» добыл очередную победу в чемпионате и с 44 очками (после 17 игр) занимает первую строчку в турнирной таблице, опережая свого ближайшего конкурента на 10 баллов.

Следующий свой поединок в чемпионате УХЛ-Пари-Матч кременчужане сыграют у себя дома, 23 ноября. Соперником «Горожан» будет донецький «Донбасс». А киевляне примут на своей площадке «Белый Барс». Игра состоится в воскресенье, 24 ноября.

«Кременчуг» – «Ледяные Волки» – 8:1 (3:0, 3:1, 2:0)

«Кременчуг»: Новицкий (Гордюшин); Бабрусёв - Григорян, Пукс (А) - Свищев, Орлов - Варава, Созонов - Александров; Бондарук - Серанов - Киселёв (К), Горлушко - Чердак - Ворона, Гриценко (А) - Хришпенц - Боевых, Толстушко - Грицких - Савченко.

«Ледяные Волки»: Хапков (Дуве); Федосов - Сысак, Воронин (А) - Боронило, Фроленко (А) - Курпич, Лисин; Шабанов - Чуйков - Черемнов, Мкртчян - Воробьёв - Гиндуллин, Колядинский - Дворник (К) - Овчинников, Удовиченко.

Ранее мы сообщали о победе Донбасса над Динамо.