Динамовцы сдерживали натиск херсонцев лишь 35 минут | ZI.ua

«Днепр» не без труда обыграл «Динамо» на своей площадке

30 декабря 2019, 09:55 | Спорт 1107
Очередной штурм хозяевами ворот харьковчан

Александр Матерухин и Александр Каракулько набрали в игре по 3 очка.

24 тур чемпионата УХЛ-Пари-Матч в Херсоне продолжили «Днепр» и МХК «Динамо». Каждый из соперников решал свои турнирные задачи. Очень часто в своих послематчевых комментариях главный тренер харьковчан постоянко упоминал: главный аспект игры – удачные действия в обороне.

И, в принципе, динамовцы справлялись с натиском херсонских «Щук» на протяжении 35 минут. При том, что их контратаки были также очень остры. Особенно запомнился момент у ворот «Днепра» на 23-й минуте, когда при счете 1:0 в пользу херсонцев, Абдуллаев мог сравнивать результат на табло, но Хомутова подстраховала стойка ворот.

А дальше у харьковчан иссякли силы, а вратарь Шевчук, который до этого постоянко выручал гостей, не смог полностью заменить собой всю команду. За 5 минут до конца второго периода херсонцы забросили три безответных шайбы и увеличили счет встречи до 4:0.

Третий отрезок в поединке стал чистой формальностью. Хозяева забросили еще две шайбы и пропустили одну.

Итоговый результат поединка – 6:1 в пользу «Днепра».

После этой победы херсонцы на время вернулись на второе место в таблице, хотя затем, после выигрыша «Донбасса» у «Кременчуга» по буллитам, вновь опустились на третью позицию. «Динамо» же продолжает пребывать на последнем месте в турнирке.
Свои следующие поединки команды проведут уже в начале наступающего года. «Днепр» 5 января на выезде сыграет против «Ледяных Волков», а динамовцы встретятся с «Волками» 8 января.

«Днепр» – МХК «Динамо» – 6:1 (1:0, 3:0, 2:1)

Шайбы: 1:0 – Декало (Матерухин-Жвачкин), 07:35, 2:0 – Матерухин (Каракулько-Афанасьев), 35:04, 3:0 – Чернышенко (Каракулько-Белоусов), 37:36, 4:0 – Ромащенко (Янишевский – Матерухин), 39:45, 5:0 – Каракулько (Чернышенко-Пугачев), 53:04, 6:0 – Афанасьев (Декало-Ромащенко), 56:26, 6:1 – Харин (Праведный), 58:01

«Днепр»: Хомутов (Гурко); Декало - Будько, Белоусов (А) - Пугачёв, Афанасьев (А) - Матусевич, Сирченко; Жвачкин (К) - Ромащенко - Матерухин, Каракулько - Чернышенко - Янишевский, Тимченко - Коваленко - Целогородцев, Плотников - Брага - Луговой.

МХК «Динамо»: Шевчук (Вязовов); Фирсов (К) - Наливайко (А), Панков - Савченко, Трапезников - Швоев, - ; Абдулаев - Борисов - Геворкян (А), Фёдоров - Черноморченко - Шилкин, Харин - Праведный - Кашевко, Бутенко.

Ранее мы сообщалио победе Донбасса над Кременчугом по буллитам.