После трех неудач подряд в чемпионате УХЛ Белый Барс отыгрался на МХК Динамо | ZI.ua

«Белый Барс» одолел МХК «Динамо» с разницей в четыре шайбы

21 февраля 2020, 12:00 | Спорт 1206
Белорцерковчане были сильнее харьковчан

Белоцерковчане прервали свою трехматчевую проигрышную серию, а их форвард Сергей Бабинец заработал три очка

Состоялся завершающий поединок 36-го тура чемпионата УХЛ-Пари-Матч. В Белой Церкви «Белый Барс» принимал харьковский МХК «Динамо». Подопечные Константина Буценко имели шанс, чтобы прервать свою трехматчевую безвыигрышную серию. И они им воспользовались.

Уже на четвертой минуте матча Ярослав Панченко вывел хозяев вперед. Владея инициативой, «Барсы» раз за разом создавали опасные голевые моменты возле ворот Михаила Шевчука, который крутился в своей площадке, как «белка в колесе». К тому же, у харьковчан ничего не получалось впереди, разве что броски, которые не сильно тревожили кипера белоцерковчан. На 14 минуте Сергей Бабинец удвоил счет в матче. А под конец: Ядловский, Куцевич и Ружников могли забросить еще по шайбе, но выручил Шевчук.

Во втором периоде ситуация на площадке не изменилась, разве что гости смогли блеснуть двумя моментами. Первый состоял в двухминутном штурме ворот, когда динамовцы прижали «Барсов» к их воротам и создали парочку голевых моментов. Но хозяева справились с давлением, а на 32 и 35 минутах забросили еще две шайбы. Отличились Середницкий и Грицюк.

Харьковчане все же смогли отквитать один гол за 16 секунд до конца периода. Точным броском отличился Дурдыев. Ринат мог забросить и вторую шайбу и в третьем отрезке матча, но не реализовал выход один в один. Вратарь «Барсов» Кучер выиграл дуэль у форварда «Динамо».

А вот хозяева смогли забросить еще одну шайбу. На 54 минуте Роман Благой забил пятый гол. Счет 5:1 продержался до финальной сирены.

Таким образом, «Белый Барс» набрал 50 очков и продолжает занимать четвертую позицию в турнирной таблице. Харьковчане с 7 очками идут на последнем месте.

«Белый Барс» – МХК «Динамо» – 5:1 (2:0, 2:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 – Панченко (Шиманский – Логач), 03:35, 2:0 – Бабинец (Алексюк), 14:00, 3:0 – Середницкий (Логач – Зозовский), 31:19, 4:0 – Грицюк (Бабинец – Морозов), 4:1 – Дурдыев (Борисов – Панков), 39:44, 5:1 – Благой (Морозов – Бабинец), 53:52.

«Белый Барс»: Кучер (Пеленский); Алексюк (А) - Грицюк, Зозовский - Ядловский, Логач - Васильев; Благой - Качан - Бабинец, Панченко - Куцевич (К) - Лесников, Шиманский - Ружников - Середницкий, Чолач, Морозов, Бородай, Гребеник, Грабовецкий,

МХК «Динамо»: Шевчук (Вязовов); Наливайко (А) - Фирсов (К), Лисин - Панков, Шуба - Савченко; Геворкян (А) - Свищев - Абаджян, Дурдыев - Борисов - Панов, Фёдоров - Праведный - Кашевко, Абдулаев - Соляник

Ранее мы сообщали о победе Донбасса над Ледяными Волками.