Скажите, доктор. Точка и чрезвычайное творчество | ZI.ua
Акция закончилась

Скажите, доктор. Точка и чрезвычайное творчество

психолог, творческая личность
15 ноября 2016, 08:55

Скажите, доктор. Точка и чрезвычайное творчество

У меня к тебе хорошие новости. Мой психиатр умер, словил сердечный приступ прямо в кресле, как негр-налётчик пулю от жирного копа. Пока доехала бригада «скорой», я успел покопаться в психиатровых записях. Не всё тебе нужное оттуда, но кой-какие изюмы предоставлю.

Бери белый лист бумаги формата а4. Возьми ручку или карандаш в ту руку, которой ты обычно это делаешь, не будем пока усложнять. Вообще, это должен сделать доктор, но обойдёшься сам, ты ж мне не платишь: поставь по центру листа точку. Жирную, худую, большую, мелкую, можешь даже не круглую – отпусти себя, развлекайся. Где в твоём листе центр, ты тоже должен понять самостоятельно (практика показывает, что понимают не все. Но ты – сможешь).

Поставил? Сделай паузу, съешь чего-нибудь, поприседай. И дорисуй к точке, вот, любое-любое воображательное, что ты захочешь. Без ограничений. Точка, как ты, наверное, сообразил, это всего лишь начало. А чем закончится – зависит от тебя.

Практикуй такие вещи регулярно, ты сильно удивишься тому, кто ты на самом деле есть. Достаточно будет сравнить рисунки через месяц-два.

А, когда будешь готов перейти на новый левел, у меня тоже есть для тебя подарочек (понять не могу, почему я такой добрый, редко бывает).

Я укажу в столбик, но ты не жадничай: на каждую задачу приготовь свежий листочек. Нарисуй:

1. Гром

2. Шум волны

3. Развитие

4. Взмах крыла большой птицы

5. Хруст снега

6. Пение лягушки

7. Звон крыльев комара

8. Печаль

9. Радость

10. Жизнь

Сделанные тобою рисунки позволят специально-обученному человеку в белом халате определить – шизофреник ты или нет. И, главное, помни: пока остальные учатся не шелестеть листвой, пробираясь сквозь заросли, ты сам станешь листвой.

Выздоравливай, доктор ещё придёт.


Другие записи автора

Про гороскоп 30.12.2016 - 18:59
Дед и пустота 30.12.2016 - 17:32
Про кота «Вжуха» 30.12.2016 - 16:48
Про бассейн 27.12.2016 - 20:09 1

Комментарии