Медитация - отличный способ борьбы со стрессом и повседневностью | ZI.ua
Акция закончилась

Медитация - отличный способ борьбы со стрессом и повседневностью

Фитнес-тренер, хореограф
11 августа 2017, 11:00

Медитация - отличный способ борьбы со стрессом и повседневностью

Вы находитесь в поисках спокойствия ума, мира в душе, радости, отличного здоровья, энергии, добрых взаимоотношений с окружающими и цельной, наполненной жизни? Вы хотели бы жить без стресса и беспокойства?

Вы можете наслаждаться всеми этими радостями и обрести гораздо больше благодаря медитации. Медитация предлагает бесчисленное количество разнообразных благ для вашего тела, ума и духа. Отдых, который вы получаете во время медитации, гораздо глубже отдыха во время самого глубокого сна.Чем глубже вы расслабляетесь, тем более динамичной становится ваша деятельность.

Снимите стресс с помощью медитации

У медитации есть два важных преимущества:

  • она не позволяет стрессу проникнуть в ваш организм
  • она освобождает вас от уже накопленного стресса

Оба процесса происходят одновременно, что позволяет вам осознать радость, которой вы сами и являетесь.

Польза медитации для тела

Медитация приносит изменения на физическом уровне - каждая клеточка вашего тела наполняется праной (жизненной энергией). Когда уровень праны в организме возрастает, это приводит к увеличению радости, спокойствия и энтузиазма. На физическом уровне медитация:

  • снижает высокое кровяное давление
  • снижает уровень лактата (молочной кислоты) в крови, избавляя от приступов тревоги
  • сокращает боли, связанные с напряжением, такие как: головная боль (тензионная), язва, бессонница, мышечные и суставные боли
  • повышает выработку серотонина, который отвечает за хорошее настроение и поведение в обществе
  • укрепляет иммунную систему
  • повышает уровень энергии, т.к. вы получаете доступ к внутреннему источнику энергии

Польза медитации для ума

Благодаря медитации ум становится свежим, утонченным и находится в великолепном состоянии. При регулярной практике медитации:

  • у вас сокращаются беспокойства и тревожные состояния
  • повышается эмоциональная устойчивость
  • улучшаются творческие способности
  • преобладает состояние радости
  • развиваются интуитивные способности
  • вы обретаете ясность и спокойствие ума
  • проблемы теряют свое значение еще до того, как входят в вашу жизнь
  • Медитация обостряет ум, фокусируя и расширяя его путем расслабления
  • Острый ум, если он не расширяется, вызывает напряжение, гнев, и разочарование
  • Расширенное сознание при отсутствии четкости, остроты ума может тормозить активность и прогресс
  • Баланс между острым умом и расширенным сознанием приносит совершенство

Медитация помогает вам осознать, что состояние счастья обусловлено именно вашим внутренним настроем, вашей позицией.

Другие положительные моменты медитации

Эмоциональная стабильность и гармоничность: когда бы вы ни чувствовали себя подавленным, неуравновешенным или эмоционально истощенным, медитация очищает, подпитывает вас изнутри и успокаивает. 

Медитация приносит гармонию в мироздание: медитируя, вы находитесь в пространстве безграничного пространства покоя и любви - и вы излучаете в мир соответствующие вибрации. Вы приходите к гармонии с самим собой и, также, оказываете воздействие на тонкие слои мироздания. 

Сознание развивается: по мере включения медитации в повседневную жизнь, ваше сознание развивается и, со временем, становится способным испытывать более высокие и тонкие состояния. 

Когда сознание развивается и расширяется, беспокойства в вашей жизни становятся несущественными. Гнев и разочарование становятся мимолетными эмоциями, которые возникают лишь на мгновение и быстро растворяются. Вы отпускаете прошлое и начинаете жить в настоящем моменте.

В вас пробуждается космическое сознание

По мере того, как медитация становится частью вашей повседневной жизни, в вас пробуждается пятое состояние сознания, называемое космическим.* Космическое сознание - это осознание всего космоса как части себя, части единого.

Когда вы ощущаете мир как часть себя, любовь между вами и миром течет свободно. Эта любовь наделяет вас силой справляться с проблемами и тревогами в жизни. Сочетание знания, понимания и практики делает жизнь цельной. Когда вы дорастаете до высших уровней сознания, вы наполняетесь красотой и силой одновременно – как хрупкий, нежный и прекрасный распустившийся цветок, способный безусловно принять и вместить в своей жизни самые разнообразные ценности.

Как достичь результатов

Очень важно найти тренера, который бы показал вм основы медитации и научил правильной и гармоничной работе над самим сабой. Ведь медитация -это 90% самопознания и саморазвития. Чтобы испытать все преимущества медитации, важна регулярная практика, которая занимает всего несколько минут каждый день. Включенная в ваш ежедневный график однажды, медитация непременно станет лучшей частью вашего дня.

Медитация подобна посаженному семени. Чем с большей любовью вы ухаживаете за ним, тем быстрее и лучше оно растет. Молодой побег сознания кроется внутри вас. Ему необходим должный уход посредством простых медитативных техник. Некоторые пальмы начинают плодоносить через три года, некоторым необходимо десять лет. А те, что остались без внимания, так и не приносят плодов, они просто существуют.

Занятые люди самого разного происхождения и положения рады сделать временную остановку и насладиться минутами восстанавливающей силы ежедневной медитации. Погрузитесь глубже в себя и обогатите свою жизнь.


Другие записи автора

Комментарии