°•✿ ✿•° ”10 причин для занятий танцами живота” °•✿ ✿•° | ZI.ua
Акция закончилась

°•✿ ✿•° ”10 причин для занятий танцами живота” °•✿ ✿•°

Фитнес-тренер, хореограф
19 июля 2017, 12:07

 °•✿ ✿•° ”10 причин для занятий танцами живота” °•✿ ✿•°

1-ой из причин является соблазнительная женственность, которую дарит этот танец. Восточные женщины специально обучаются производить впечатление на мужчин с помощью танца.
И здесь не имеет значения Ваша национальность, цвет волос или кожи. Во всем мире мужчины ценят в женщинах одни и те же прелести.

2. Вторая причина – красивая фигура. Восточный танец, особенно танец живота, развивает и корректирует фигуру женщины, подчеркивая естественные, наиболее привлекательные черты – бедра, талию, шею, руки.

3. Третьей причиной, одной из самых важных, можно назвать здоровье. Танец живота включает в себя массаж внутренних органов, а также органов малого таза. Это чрезвычайно полезная процедура для здоровья женщины, и отличная профилактика многих заболеваний. Почитать о восточном танце с точки зрения медицины.

4. Четвертая причина – релакс. Психологическая разрядка важна для всех женщин, но особое значение имеет для тех, кто постоянно занят бизнесом, карьерой, имеет дело со стрессовыми ситуациями. Атмосфера восточного танца просто сказочная, и заставляет забыть обо всех проблемах.

5. Пятой причиной является доступность. Для того, чтобы овладеть этим видом танца, не обязательно иметь специальную подготовку. Он доступен всем, и заниматься им можно на разных уровнях – мастера спорта или полненькой, не уверенной в себе домохозяйки.

6. Шестая причина – финансовая независимость. Множество женщин, кроме эстетического удовольствия, получает от восточного танца намного больше. Например, воплощение в жизнь своих мечтаний. Ведь танец живота имеет поклонников по всему миру и оплачивается довольно дорого. А зарабатывать деньги с помощью своего любимого хобби, можно после нескольких месяцев тренировок.

7. Седьмой причиной является самореализация. Если вы не удовлетворены амбиции относительно собственной карьеры, они могут реализоваться в этом прекрасном виде спорта. Ведь по восточному танцу проводятся соревнования на достаточно высоком международном уровне. А любые соревнования – это ни с чем не сравнимый спортивный дух, постоянно держит в тонусе, и заставляет достигать высочайших вершин.

8. На восьмое место можно поставить достаточно важный пункт – уверенность в себе. Восточный танец делает женщину неотразимой, изменяя ее снаружи и внутри. Например, складка на животе, которая мешает жить многим женщинам. В процессе танца меняется фигура, и складка превращается в пикантный животик который так привлекает мужчин.

9. Девятой причиной можно назвать эстетическое удовольствие, которое дарит восточный танец. Он способен развить новые способности и пробудить таланты. Женщина становится более женственной, пересматривает свой гардероб, манеру говорить, походку. Ведь восточная ритмичная музыка, ароматы, специальное освещение, которое сопровождает восточный танец, прививает эстетический вкус и завораживает навсегда.

10. Последней, но не менее важной причиной является удобство. Это один из немногих видов танца, где Вы психологически не зависите от партнера, например, в бальных или спортивных танцах. Вы остаетесь наедине с прекрасным видом искусства, и руководит Вами только Ваш талант и темперамент.

Психологи давно используют движения,танец, и чтобы определить проблемы пациентов и чтобы помочь преодолеть их. Понаблюдав за своими попытками танцевать, женщина и сама может понять, что с ней не так. Например, трудности с выполнением объемных и свободных движениях бедрами говорят о закрепощенности в сексуальной сфере, о недостаточной самореализации в сексе, о пуританском воспитании,которое мешает в личной жизни.Работа над ошибками в этом отношении начинается с расслабления мышц таза, обучения танцовщицы свободным движениям бедрами и животом.

Если танцовщица никак не может расслабится в верхней части тела, в плечах и грудном отделе,- это,возможно, свидетельствует о ее замкнутом характере,трудности в общении с людьми,недоверчивости,недостатке душевного тепла.В процессе занятий женщина разрабатывает плечевой пояс,ее характер становится мягче,взгляд на мир более открытым!Танец делает тело гибким, управляемым, пластичным и возвращает женщину к легкому, открытому,чувственному восприятию себя и окружающего мира,которое было дано женщине от рождения.

Другие записи автора

Комментарии