Все плюсы подарочных коробок из картона | ZI.ua
Акция закончилась

Все плюсы подарочных коробок из картона

5 июля 2021, 20:06

Все плюсы подарочных коробок из картона

Подарочная упаковка нужна не только для красивого оформления подарка — она должна защищать его от повреждений, негативного влияния влаги, яркого света и т. д. Особенно это важно, если предполагается транспортировка в ТС/хранение вместе с другими вещами.

Подарочные коробочки из картона — лучший вариант упаковки, так как сочетают привлекательный внешний вид, достаточную защиту и невысокую стоимость.

Преимущества картонных коробок для подарков

Такая упаковка подходит для любого подарка. Коробки бывают самых разных размеров, можно выбрать подходящую и для небольшого ювелирного украшения, и для солидной бытовой техники. Помимо этого, у них есть множество других неоспоримых плюсов:

  • Экологичность. Картон — безвредный для людей, животных и природы материал. Коробки из него прекрасно хранят что угодно, в том числе пищевые продукты. Так, в красиво оформленную коробочку можно положить мармеладки, зефирки, конфеты для подарка маленькому сладкоежке, именно картонная упаковка считается лучшей для новогодних наборов детям. Также впоследствии коробку можно сдать на вторичную переработку.

  • Прочность. Картон довольно крепкий материал, к тому же можно подобрать коробку, состоящую из нескольких слоев гофрокартона, которая точно убережет содержимое от механических повреждений даже при длительной перевозке. Также качественный картон не размокнет, если случайно попадет под дождь — в крайнем случае повредится первый слой.

  • Небольшой вес. Это важно, если подарок сам по себе тяжелый (бытовая техника, предмет интерьера и т. д.) или необходимо загрузить/разгрузить и перевезти большое количество упаковок. Также стоит отметить компактность — в разобранном виде коробки не требуют много места для хранения. Когда понадобится упаковать подарок — их быстро и легко собирают.

  • Защита от УФ-лучей, посторонних запахов и др. Непрозрачный картон не даст солнечным лучам попасть на подарок. Это особенно важно, если в упаковке находятся духи, растения, другие предметы, которым нельзя находиться под прямыми солнечными лучами.

  • Разнообразное оформление. Можно купить классическую коробку, выполненную в любом нужном вам цвете, или подобрать упаковку под конкретный подарок (например, в виде футболки, цветочного горшка, с ручкой, уже готовым картонным цветком и т. д.). Также можно заказать уникальное оформление (как по форме, так и по расцветке), напечатать на ней любое изображение, в том числе логотип компании.

Кроме того, картонная подарочная коробка — это экономичное решение. Упаковка из картона стоит значительно дешевле аналогов из другого материала (дерево, пластик и др.), а по декоративным и функциональным возможностям практически ни в чем им не уступает.

Другие записи автора