VPS серверы - особенности услуги и ее применение | ZI.ua
Акция закончилась

VPS серверы - особенности услуги и ее применение

10 сентября 2021, 15:17

VPS серверы - особенности услуги и ее применение

Для успешного продвижения любого бизнес-проекта невозможно обойтись без использования современных IT-технологий. Создавая новые сайты, предприниматели выгодно продают свои товары и услуги, с помощью новейшего ПО автоматизируют бухгалтерский и налоговый учет, а с помощью инновационных технологий упрощают процесс внутрикорпоративных коммуникаций между сотрудниками разных отделов. Все это возможно только при наличии надежного оборудования и качественных IT-продуктов.

Главным звеном, которое объединяет всю информационную базу компании, зачастую является виртуальный выделенный сервер. В этой статье, специалисты хостинг-провайдера Cityhost.ua подробно расскажут о данном виде хостинга и его преимущества.

Что собой представляет VDS/VPS

Виртуальный сервер ВПС/ВДС является одним из самых востребованных видов хостинга, который можно арендовать у хостинг-провайдера. VPS – это созданный путем программной или аппаратной виртуализации сервер, который предоставляется клиенту на физическом оборудовании. На одной машине может располагаться несколько таких директорий, не взаимодействующих друг с другом.

Компания может арендовать как один, так и 2, 3, 4 и более VDS/VPS, получая такие возможности, как:

  • установка подходящей ОС и ПО, включая настройку программ;
  • конфигурация под требования веб-проекта.

Работа такого сервера базируется на использовании таких элементов виртуализации, как KVM или OpenVZ, позволяющих распределять ресурсы. Таким образом, каждый клиент может использовать те или иные функциональные возможности, в зависимости от выбранного пакета услуг. Для удобной настройки и работы с таким оборудованием может использоваться специальная панель управления, на которой визуально представлены все доступные функции.

Использование VPS серверов

Особенности работы с VDS/VPS

Такой вид хостинга потребуется для:

  • Размещения больших интернет-платформ, таких как новостной портал, интернет-магазин, информационный каталог, других ресурсов с большими базами данных, требующих большой мощности оборудования.
  • Тестирования нового ПО. Многие IT-компании заказывают услугу ВПС для проверки и настройки работы своего программного обеспечения, так как она позволяет размещать различные виды ПО и осуществлять контроль над их выполнением благодаря возможности использования баз данных.
  • Автоматизации работы предприятия. Большинство компаний стараются максимально оптимизировать внутреннюю работу своих отделов, внедряя современные автоматизированные системы бухгалтерского, налогового, складского и других учетов. Примерами служат программы «1С:Бухгалтерия», «1С:Предприятие», «1С:Склад» и другие. Чтобы не приобретать дорогое оборудование, выгоднее арендовать VDS/VPS-хостинг с такими же возможностями.

Рассмотрим главные преимущества ВПС/ВДС для решения различных задач.

Установка программы 1С

Используя программу 1С, VDS/VPS-сервер будет полезен по ряду причин:

  • Поможет сократить статью расходов компании. Приобретение стационарного оборудования будет стоить больших денег. Также к этой сумме следует добавить расходы на текущий или капитальный ремонт, техническое обслуживание и выплату зарплаты штатному специалисту. Аренда ВПС обойдется значительно дешевле, так как все расходы берет на себя хостинг-провайдер.
  • Обеспечение безопасности. Чтобы сохранить важную информацию, пользователи могут делать резервные копии, которые защитят данные от потери в случае поломки сервера или других непредвиденных ситуаций. Клиенты Cityhost получают место на ЖД объемом 50 ГБ, которое используется только для хранения бэкапов.
  • Возможность индивидуальной настройки. Владельцу аккаунта предоставляется root-доступ для управления своим хостингом. Это позволяет выбрать любые рабочие параметры, которые требуются для эффективной работы сайта и решения поставленных задач.

Многочисленные преимущества VDS/VPS-хостинга подвигают большинство компаний размещать программу 1С именно на таком сервере. Подробнее об использовании 1С на виртуальном сервере, читайте по ссылке: https://cityhost.ua/blog/kak-vybrat-server-dlya-1s-i-gde-razmestit-programmu.html

Размещение игровых программ

Онлайн-игры становятся все более популярными во всемирной сети, поэтому многие геймеры берут в аренду ВПС-хостинг для их размещения на качественном сервере. Но здесь главное — это правильно рассчитать степень нагрузки, которая позволит работать игровым программам без сбоев и зависаний.

Система видеонаблюдения

Для просмотра видеоинформации, полученной во время съемки видеокамеры, все данные можно хранить на ВПС/ВДС. Это позволит просматривать видео в любое время суток и в любой точке мира, подключившись к всемирной сети интернет.

Электронная почта

С помощью VPS/VDS можно создавать корпоративную почту, делать различные рассылки данных и не переживать, что они попадут в спам.

Заключение

Подводя итоги, можно сказать, что ВПС/ВДС-хостинг может существенно упростить процесс ведения бизнеса для многих предпринимателей. Украинская компания Cityhost.ua предлагает своим клиентам большой выбор конфигураций и самые различные тарифные планы.

Другие записи автора

Комментарии