Упаковка youtube-канала от А до Я | ZI.ua
Акция закончилась

Упаковка youtube-канала от А до Я

28 сентября 2021, 15:00

Упаковка youtube-канала от А до Я

Видеоконтент снова возвращает былую популярность. Youtube стал аналогом ТВ: тут и передачи, и интервью, и фильмы. Реклама тоже не отстает, ведь в роликах известных медиа-личностей ее бывает больше, чем на ТВ. Как бы там ни было, но для каждого эксперта найдется свое место под солнцем и своя доля трафика. Вопрос лишь в том, как правильно упаковать канал, ведь от этого на 90% зависит дальнейший успех.

К счастью, у каждого есть возможность воспользоваться готовыми решениями. Например, обложка для ютуба шаблон которой есть в сервисе Crello, может привлечь внимание пользователя с первых секунд и спровоцировать к просмотру первого ролика.  

Как начать продвижение своего youtube-канала?

Наверное, один из самых первых шагов — определение темы и миссии, ведь для чего-то вы создаете свой канал. Вы можете освещать несколько тем в своем блоге, но при этом должно прослеживаться одно основное направление. После регистрации и заполнения основной информации, важно:

●     Создать цепляющую обложку. Это главный дизайнерский элемент вашей страницы. Если вы новичок, то воспользуйтесь готовыми шаблонами в Crello. Есть как бесплатные, так и платные, причем все вы можете дорабатывать по своему усмотрению. Можно указать название канала, основную миссию, контакты.

●     Создать цепляющие обложки для видео. Подумайте, будут ли у вас рубрики, как вы сможете визуально их упаковать. Правильно подобранные обложки позволяют создать эстетичный вид канала, расставить правильно акценты и навести порядок.

●     Разработайте классную заставку-приветствие. Откройте видео ТОП-10 ютуб-блогеров и вы сможете проследить одну тенденцию — несмотря на тренды, они создают заставки, которые как-то отражают их личность или направление канала.

Если вы заинтересованы в переливании трафика на другие соцсети, то логично их везде указывать: в описании канала, роликов. Тут еще важно отметить, что упаковка не должна длиться вечность. Лучше запуститься и постепенно доделывать и улучшать, чем изначально стремиться к идеальному результату.  

Другие записи автора

Комментарии