ТОП-10 правил повышения самооценки: как стать уверенным в себе | ZI.ua
Акция закончилась

ТОП-10 правил повышения самооценки: как стать уверенным в себе

24 марта 2021, 09:04

Уверенность в себе – это залог успеха в жизни каждого человека. Жизнь слишком коротка, поэтому нужно любить себя таким, какой ты есть на самом деле. Даже если ты не выглядишь идеально, критику в адрес своего тела переводи в шутку. Это обезоружит твоего собеседника (подробнее об этом — здесь https://blog.eva.ua/ru/yak-reaguvati-na-komentari-na-adresu-svogo-tila/). Каждый человек способен стать настолько уверенным, насколько ему этого захочется.


Осанка

Язык тела безмерно важен. Если у тебя правильная осанка, окружающие видят в тебе уверенного человека с высокой самооценкой.

Мысли и говори в позитивном ключе

Думай и говори только позитивно. Ведь позитив – это своеобразное топливо, которое ты заливаешь в огонь своей уверенности.

Внешность

Всегда выгляди на все 100% вне зависимости от того, куда ты идешь. Стильная одежда поспособствует тому, что окружающие люди будут уважать тебя.

Делай комплименты

Не стесняйся дарить людям искренние комплименты. Чем больше ты отдаешь, тем больше получаешь в итоге. Но не путай комплимент с грубой лестью и неправдой. Всегда принимай комплименты от других с позитивом.

Обозначь свои сильные стороны

Сформируй список своих сильных сторон и побед. Позволь себе ими гордиться. Каждый взгляд на этот список будет добавлять кирпичик в фундамент твоей уверенности в себе.

Не зацикливайся на своих ошибках

Ошибка – это не повод останавливаться и опускать руки. Даже самые уверенные люди иногда чувствуют себя неуверенно. Просто извлекай уроки из ошибок и не повторяй их в будущем.

Будь доволен своим положением

Ты здоров, сыт и одет. Миллионы людей мечтают оказаться на твоем месте. Помни о том, что всегда может быть хуже.

Помогай другим

Будь добр к людям, никогда не критикуй и не оскорбляй их. Говори им об их ошибках и недочетах в доброжелательной манере.

Не сравнивай себя с другими

Такое сравнение – самый быстрый способ потерять веру в себя. Единственный, с кем себя стоит сравнивать, – это ты сам, только вчера.

Наполняй свою жизнь счастьем

Каждый день делай любимые дела, которые приносят удовольствие.

Другие записи автора