Советы по выбору ноутбука для удаленной работы | ZI.ua
Акция закончилась

Советы по выбору ноутбука для удаленной работы

19 февраля 2021, 20:42

Советы по выбору ноутбука для удаленной работы

Сложная ситуация, которая сложилась во всем мире в связи с пандемией коронавируса, заставила нас полностью пересмотреть свой привычный уклад жизни. Многие люди были вынуждены перевестись на удаленную работу, чтобы минимизировать количество социальных контактов и не выходить из дома без надобности. Для того чтобы не пострадало качество выполнения должностных обязанностей, нужен хороший ноутбук. Но на рынке такой большой выбор моделей в самой разной ценовой категории, так как среди всего этого многообразия определиться? Мы подготовили пару советов, которые должны вам в этом помочь.

Ориентируйтесь на специфику задач

Например, если вы работаете с 3D-графикой или занимаетесь программированием, абсолютно невозможно будет работать на ноутбуке, рассчитанном максимум на создание презентаций в PowerPoint. Широкие углы обзора и хороший запас яркости экрана — вот что вам нужно. Посмотрите ноутбук в интернет-магазине Фокстрот, тут и цены доступные, и большой выбор моделей с хорошим экраном. Если вы работаете в текстом, тогда раскладка клавиатуры должна быть привычной, а нажатие клавиш нераздражающим. Подсветка клавиатуры тоже не бывает лишней, так как с таким ноутбуком печатать текст удобно даже в полной темноте.

Ноутбук для бухгалтера

Почему мы выделили его в отдельный раздел? Потому что это самый частый запрос, с которым люди обращаются к консультантам в магазинах техники. Профессия бухгалтера подразумевает работу с Word, Excel, презентациями и другими простенькими программами, не требующими наличия сверхмощной операционной системы. Наши рекомендации:

  • 8 Гб оперативной памяти (ОЗУ);
  • SSD-накопитель;
  • CPU с четырьмя вычислительными потоками.

Переплачивать за что-то более мощное однозначно не стоит, так как в своей профессии вы не сможете на все 100% задействовать возможности такого ноутбука. Главное, определитесь: для вас важна мобильность или большой экран? Так как мы говорим в контексте работы из дома, большой экран, на наш взгляд, важнее.

Что насчет процессора?

Современный рынок практически поделен между двумя брендами: Intel и AMD. Если ноутбук нужен для выполнения обычных пользовательских задач, можно купить тот, что дешевле (AMD). Процессоры Intel хорошо зарекомендовали себя в работе с графикой, они более производительные, но и стоят дороже. Тут уже каждый решает сам для себя, что ему больше подходит.

Другие записи автора