Samsung S21: новые флагманы с улучшенными характеристиками | ZI.ua
Акция закончилась

Samsung S21: новые флагманы с улучшенными характеристиками

18 января 2021, 22:06

Samsung S21: новые флагманы с улучшенными характеристиками

Компания Samsung радует своих поклонников новыми флагманами ежегодно. При этом она значительно улучшает качество своей продукции, повышает ее характеристики и обновляет дизайн. Новый Samsung S21 с передней стороны практически не изменился – он напоминает прошлогодний вариант умного аппарата от этой корпорации. Однако задняя сторона претерпела ряд изменений. Она получила дизайн, который называется Contour-Cut. Он предполагает соединение боковых рамок смартфона с блоком камер. Они выполняются из одного материала и в одном цветовом решении. У нового флагмана этот элемент создан из металла.

Такой же дизайн и у улучшенной версии нового телефона. Она получила название Samsung Galaxy S21 Plus, которое отражает ее принадлежность к расширенным версиям аппаратов. Она немного больше своего «младшего брата», так как имеет увеличенную диагональ экрана. Версия S21 оснащается дисплеем с размером 6,2 дюйма, а S21 Plus имеет диагональ в 6,7 дюйма. Два аппарата поддерживают воспроизведение картинки в формате Full HD+. При этом они имеют динамическую частоту обновления, которая может варьироваться от 40 до 120 Гц. Помимо этого, экран имеет поддержку HDR 10+.

Новый смартфон имеет три встроенных камеры, объединенных в один блок. Это следующие устройства:

  • основная камера – имеет разрешение в 12 Мп;
  • широкоугольный объектив – оснащен такими же параметрами в 12 Мп;
  • телеобъектив – оборудован модулем в 64 Мп, который поддерживает цифровой и оптический зум.

Блок камер в флагманской версии имеет программные улучшения и дополнительные опции. Теперь устройство способно максимально стабилизировать видео даже при сильной тряске. Портретный режим получил естественное размытие, а качество съемки значительно улучшилось.

Модель S21 Plus представлена в следующих цветовых решениях:

  • сером,
  • белом,
  • розовом,
  • фиолетовом.

Для версии S21 Plus разработчики выбрали только три цвета для производства – серебристый, черный и фиолетовый. При этом у любой модели блок камер имеет металлический оттенок, как и боковая рамка.

Для создания корпуса мастера компании использовали усиленный поликарбонат. Он способен справиться с большей частью нагрузок на аппарат и может препятствовать появлению царапин и потертостей. При этом поверхность смартфонов является матовой, что не позволяет отпечаткам появляться на ней. Это позволит эксплуатировать смартфон даже без чехла.

Смартфон от Samsung имеет два слота для SIM-карт. При этом он не оснащается аудиоразъемом для наушников. Для прослушивания музыки можно приобрести беспроводные варианты, требующие подключения через Bluethoth.

Другие записи автора

Комментарии