Ручной громкоговоритель: основные критерии выбора | ZI.ua
Акция закончилась

Ручной громкоговоритель: основные критерии выбора

16 марта 2021, 16:32

Одним из величайших изобретений 20 века, без которого не обходятся современные системы оповещения, можно назвать ручной громкоговоритель. Компактный прибор позволяет в десятки раз усилить человеческий голос, что необходимо в самых разных ситуациях. Устройство используется:

●     организаторами массовых мероприятий;

●     спортивными тренерами;

●     руководителями съемочных площадок;

●     сотрудниками МЧС и других структур. 

Даже в условиях повышенного шума мегафон надежно справляется со своими обязанностями.

Главные особенности и преимущества


Главная особенность устройства – высокий КПД: говорящему часто не нужно даже усиливать голос, чтобы привлекать внимание многих людей. Среди других отличий от другой звуковой аппаратуры стоит отметить такие:

●     возможность работы на объектах, где нет доступа к электроснабжению (автономность);

●     возможность работы в любых погодных условиях (дождь, мороз – не помеха для работы);

●     простота использования;

●     компактные размеры;

●     охват большой аудитории.

Современные мегафоны способны распространять звук на расстояние до 2 км. Кроме того, они обладают различными дополнительными возможностями. Среди них: звук сирены, возможность воспроизведения музыки с флэш-накопителя, работа от аккумуляторов или батареек и т. д.

Как выбрать устройство?

Существует достаточно большое количество моделей, поэтому можно допустить ошибку при выборе. Главный параметр мегафона – его мощность. В зависимости от возлагаемых задач можно выбрать ручной громкоговоритель, который будет слышно на расстоянии нескольких десятков метров или даже 1 км.

Эргономика устройства – не менее важный параметр. Размеры должны быть удобными для транспортировки и использования.

Дополнительные функции не всегда востребованы. Например, не всем нужен звук сирены или плеер в конструкции электроники. Но выносной микрофон сделает работу устройства более удобной: его не нужно постоянно держать в руках. При покупке также следует учитывать и время автономной работы от батареек и аккумулятора.

 

Другие записи автора