Программирование для новичков: с чего начать | ZI.ua
Акция закончилась

Программирование для новичков: с чего начать

12 февраля 2021, 20:43

Программирование для новичков: с чего начать

Языков программирования есть несколько сотен, но наиболее популярными из них являются лишь несколько. Научиться программированию в Киеве можно на https://itea.ua/corporate-education/programming/java-corporate/java-programming-language/, здесь в течение пяти дней студенты последовательно изучат основы языка Java.

Надо ли программисту владеть английским и знать математику

Любому специалисту такого рода рекомендуется знать и то, и другое. Часто ценная и полезная информация именно от англоязычных авторов. К знанию математики не столь серьезные требования, однако владение данным предметом даст возможность лучше понимать создаваемый код.

Какой язык учить первым

Если вы учитесь frontend-разработке, стоит пройти курсы html в Киеве и овладеть языком разметки. Именно он позволит вывести на страничку все важные элементы.

Другим популярным языком является Java. Вы можете пройти курсы в Киеве на https://itea.ua/courses-itea/java-programming/, владение этим языком позволит лучше понимать то, что вы делаете.

Один из лучших языков для новичков – это Python. Лаконичный, обладает простым синтаксисом, часто используется в разных IT-компаниях.

Какой язык учить для разработки сайтов

Все зависит от того, каким веб-разработчиком вы хотите стать. Frontend-разработчику, как уже упоминалось, стоит начать с HTML. Следующий шаг – изучение CSS. С помощью этого можно будет менять внешний вид страницы – шрифты, расположение различных графических элементов.

Далее следует обучение JavaScript. Это несколько более сложное занятие, но оно того стоит. Именно скрипты влияют на поведение различных частей страницы.

Дизайн сайта может быть очень красивым, но программно-аппаратная работа ресурса имеет не меньшее значение. Именно за нее отвечают backend-специалисты. На их плечах ответственность за информационную безопасность.

Основной инструмент такого разработчика – язык PHP. С его помощью страница, которую видит пользователь, связывается с сервером, где содержится различная информация. Изучать язык PHP рекомендуется и frontend-специалистам.

Также backend-специалистам необходимо изучать и языки SQL. Их существует много, они дают возможность управления базами данных.

В идеале стоит стать разработчиком полного цикла – таким специалистом, который на профессиональном уровне владеет языками, требующимися как для backend, так и для frontend-программирования.

Другие записи автора