Популярные детские энциклопедии: какую книгу выбрать для любознательного юного читателя | ZI.ua
Акция закончилась

Популярные детские энциклопедии: какую книгу выбрать для любознательного юного читателя

1 марта 2021, 20:33

Популярные детские энциклопедии: какую книгу выбрать для любознательного юного читателя

Подрастая, ребенок начинает интересоваться окружающим миром, у него возникает масса вопросов обо всем на свете. Найти ответы на эти вопросы помогут детские энциклопедии. Рассмотрим несколько таких книг на разные темы, от истории до динозавров и космоса.

Энциклопедии о природе, динозаврах, искусстве и истории

Выбор книг очень большой, в специализированном книжном магазине можно купить энциклопедию для детей по любой тематике: кино, история, природа, животные, общество, культура, техника и т.д. Например, издание «Хочу знать! Обо всем на свете» сочетает в себе сразу несколько популярных тем:

  • история и искусство;
  • земля и космос;
  • повседневная жизнь.

В книге доступным языком даются ответы на самые разные вопросы – как создается туман, зачем ученым нужны телескопы, в чем опасность глобального потепления и т.д. Энциклопедия хорошо иллюстрирована, поэтому ребенок получает не только текстовую, но и визуальную информацию.

Большая энциклопедия о динозаврах

Еще одно интересное и красочное издание, из которого ребенок узнает все о динозаврах – когда они жили, чем питались, как выглядели и т.д. В книге приводится разнообразная информация, включая изображения строений скелетов и красивые рисунки, демонстрирующие гигантских доисторических созданий.

«Загадки природы»

В энциклопедии даются ответы на вопросы о том, что нас окружает – животные, леса, природные явления и т.д. Вместо сухой подачи фактов авторы избрали увлекательный формат общения с читателем, рассматривая феномены, необычные стихии и т.д. В общем, ребенку будет интересно читать эту книгу.

Энциклопедии об открытиях, изобретения, космосе и Египте

Интересная книга для любознательных детей – «Открытия и изобретения - это интересно!». В издании рассматриваются темы, касающиеся открытий, например, из энциклопедии читатель узнает, кто придумал ролики и как давно они были изобретены, почему урчит в животе, как были устроены первые велосипеды, какую технику принято считать предшественником компьютера и т.д. Всего в книге более 200 вопросов.

«Космос – это интересно!»

Издание для маленьких читателей, интересующихся космосом. Авторы рассматривают популярные вопросы – как устроена луна и почему на ней есть кратеры; почему люди не падают, если Земля вращается; какая температура держится на солнце и т.д. Больше 200 вопросов и подробных ответов. Будет интересно.

«Египет. Загадки фараонов»

Книга позволяет совершить экскурс в историю одной из самых загадочных стран с ее пирамидами и фараонами. Все, что ребенок хотел узнать о Египте, он найдет в этом издании.

С другими детскими энциклопедиями можно ознакомиться на сайте https://book24.ua. В каталогах представлен большой выбор книг для юных читателей. Подробное описание поможет подобрать издание с учетом интересов и возраста ребенка.

Другие записи автора