Особенности платьев на зиму | ZI.ua
Акция закончилась

Особенности платьев на зиму

23 августа 2021, 19:58

Холодное время года не считается поводом для отказа от женственных нарядов, включая платья. Стильные модели из теплых материалов подарят своей обладательнице уют и тепло, помогут грамотно подчеркнуть достоинства фигуры и скроют недостатки. К выбору платья на зиму стоит подойти со всей ответственность, принять во внимание некоторые рекомендации экспертов.

Материалы для теплых платьев

Считается, что наилучшим решением для пошива платьев являются легкие, струящиеся ткани, например, шифон, шелк, гипюр. Но в действительности плотные материалы не менее удобны в носке, при этом устойчивы к растяжению и другим видам деформации. Стилисты рекомендуют женщинам присмотреться к вещам, выполненным из следующих материалов:

  1. Плотный трикотаж – он несколько превосходит классический, при этом обеспечивает приятные тактильные ощущения и хорошо смотрится на фигурах разного типа.
  2. Костюмная ткань – это прочный и плотный материал, который не теряет форму, устойчив к сминаниям. Модели из костюмки практичны и практически незаменимы для повседневной носки.
  3. Флис – один из самых уютных вариантов для морозных дней. Он обеспечивает нормальный обмен воздуха, позволяя кожным покровам дышать. Этот вариант отлично реализован в спортивных моделях – если вы отдаете предпочтение активному образу жизни, платья из флиса созданы именно для вас.
  4. Натуральная шерсть – это лучший вариант на очень холодную зиму, который подарит ощущение тепла и уюта. Модели из шерсти не мнутся, не требовательны в уходе.

Кроме вышеперечисленных материалов актуальны и другие, например, натуральная кожа, кашемир и многое другое. Ткани используют в моно варианте или комбинируют друг с другом.

Как выбрать теплое платье

Платье, как и любой другой наряд, выбирают исходя из особенностей фигуры. Если девушка обладает стройной фигурой, она может позволить себе любую трендовую вещь. Женщины же с пышными формами могут столкнуться со сложностями, предшествующими выбору. Для облегчения задачи используйте следующие рекомендации:

  1. Платья крупной вязки визуально увеличат фигуру. Поэтому дамам с лишним весом стоит предпочесть решения мелкой вязки.
  2. Чтобы не укоротить шею, отдавайте предпочтение воротникам-стойкам или воротникам с отворотами.
  3. Чтобы визуально вытянуть силуэт, стоит выбирать изделия с декоративными деталями, реализованными вертикально.
  4. Не совершайте ошибки женщин, которые, приобретая балахоны, стремятся скрыть недостатки фигуры. Чуть приталенные элегантные платья справятся с этой задачей гораздо лучше.
  5. Для дам с небольшим бюстом уместны модели с V-образным вырезом.
  6. Решения с завышенной талией спрячут животик и бедра.
  7. Девушкам, имеющим невысокий рост, стоит отдать предпочтение мини или миди вариантам. Длина в пол в этом случае противопоказана.

К слову, найти теплое платье мини достаточно сложно. Как правило, они представлены в варианте до колена и в макси решении. Дизайнеры при разработке новых моделей заботятся о комфорте представительниц слабой половины, поэтому слишком обтягивающих силуэтов не найти. Облегающий наряд из теплой ткани во многих случаях выглядит неуместно, сковывает движения и плохо сохраняет тепло.


Другие записи автора

Комментарии