Основное и дополнительное образование для ребенка | ZI.ua
Акция закончилась

Основное и дополнительное образование для ребенка

1 июля 2021, 12:02

Основное и дополнительное образование для ребенка

Основой качественного образования считаются правильно выбранная образовательная методика, полноценная и интересная программа, а также рационально организованное дополнительное образование. В настоящее время все это можно найти в одном учреждении, многие частные школы предлагают полную занятость ребенка. Международная школа Zoloche является примером комплексного обучения, где интересные уроки и кружки для детей оптимально сочетаются между собой, а ученики с удовольствием посещают занятия! Почему так происходит? Попробуем разобраться.

Как проходит обучение в Золоче

Для начала отметим, что данное заведение располагается под Киевом, на берегу озера, в живописном месте. Здесь закрытая территория с полноценно организованной системы безопасности. Это учреждение с комплексным подходом к образованию, так как работают детский сад и школа, где преподавание осуществляется по билингвальной методике. Со всеми учениками взаимодействуют иностранные преподаватели, которые не только дают основы английского, но и общаются с ребятами на этом языке. Кроме того:

  • Занятия проходят таким образом, чтобы ученикам хватало времени на детские кружки, прогулки и полноценный отдых.
  • В группах и классах находится ограниченное количество детей — не более 20 человек. Это позволяет педагогу уделить внимание каждому и донести весь учебный материал.
  • Школьники и ребята из детского сада полноценно питаются — меню разрабатывается строго в соответствии с возрастом детей.

Развивающие кружки для детей: куда пойти ребенку в свободное время

Кружки для школьников и детей предшкольного возраста позволяют развить скрытые таланты, занять ребенка делом, о котором он мечтал. Это отличный старт к формированию коммуникабельности, хорошее подспорье в полноценной социализации и всестороннем развитии. На таких занятиях воспитатели и учителя уделяют внимание каждому ребенку, показывая, как освоить тот или иной момент в выбранном направлении. Какие школьные кружки можно посетить?

  • Танцевальное направление — позволяет ребенку быть раскрепощеннее, это дополнительная физическая нагрузка и отличный повод показать себя.
  • Живопись и арт-студия — отлично развивает мелкую моторику, позволяет ребенку совершенствовать имеющийся навык и любовь к рисованию. На занятиях ребят учат правильно выражать себя в живописи.
  • Футбол — отличная физическая нагрузка и напряженный умственный труд, связанный с разработкой тактики игры.
  • Шахматы — лучшая умственная игра, которая поможет совершенствовать математику, развить логику и мышление.
  • Вокал — вовремя замеченные данные ребенка могут стать отличным стартом к развитию творческого таланта и даже выходу на высокий уровень в этой области.

Занятия проводятся таким образом, чтобы ребята постоянно могли проявлять себя, в условиях веселья и раскрепощенности. Поэтому на примере Золоче несложно понять, что основное и дополнительное образование могут быть занимательными для ребенка.


Другие записи автора