Как выбрать работу мечты в Одессе и остаться довольным своим выбором | ZI.ua
Акция закончилась

Как выбрать работу мечты в Одессе и остаться довольным своим выбором

13 февраля 2021, 15:08

Как выбрать работу мечты в Одессе и остаться довольным своим выбором

Прошлый год был испытанием как для работодателей, так и для соискателей. И многие сотрудники задумывающиеся о смене работы слегка подзадержались на старых местах. Но зато год белого быка уже в первые недели с лихвой компенсировал застой – и новые вакансии, равно как и новые резюме после локдауна появлялись на сайтах поиска работы буквально как грибы после дождя.

«Если вам не нравится то место, где вы находитесь, смените его – вы же не дерево» - прекрасный завет американского бизнес-тренера легко осуществим именно сейчас, когда вы ищете работу в Одессе и оптимально это делать с https://odessa.grc.ua/, для которого целевой аудиторией являются более 85 тысяч лучших работодателей Одессы.

Итак, Топ-5 самых востребованных специалистов для работы в Одессе в январе 2021 года были:

  • специалисты розничной торговли

  • менеджеры по работе с клиентами

  • программисты

  • разработчики программного обеспечения

  • специалисты банков.

Упрощайте себе поиск работы

Не ленитесь четко таргетировать свои требования к поиску работы. И, к примеру, если вашей сильной стороной всегда было умение договариваться, общаться, а вы привыкли активно двигаться к цели – именно «менеджер по работе с клиентами» прекрасный трамплин для построения собственной карьеры в любой из отраслей – как банковской сфере, в страховых компаниях так и в промышленно-торговой сфере или логистике.

Обращайте внимание на удобство сайта

Удобная навигация сайта легко отфильтровывает все нужные вам вакансии по ключевым словам – в зависимости от ваших предпочтений. И можно сразу обозначить как вы планируете отдаться профессиональному рвению – удаленно, подрабатывая или у вас любовь к труду накроет на полный день. Также легко можно сориентироваться в выборке вакансий по уровню вашего опыта, зарплатным ожиданиям, профессиональных областях как ваших, так и работодателя, стоит лишь указать сферу интересов соискателя – медицина, маркетинг или административный персонал, и выбрать работу мечты из предложенных отраслей компании – информационные технологии, услуги для бизнеса, фармацевтика, СМИ или гостиницы.

Ищите опытных посредников

Для размещения своего резюме и поиска работы соответственно, старайтесь выбирать релевантные компании, которые предлагают услуги поиска работодателей на рынке не год-два, а хотя бы от десяти лет. К примеру, http://grc.ua/ - компания (начинала как hh.ua), основанная в далеком 2004 и ставшая одним из первых международных кадровых сайтов в Украине, к своему практически совершеннолетию накопила огромный пул сотрудничества с лучшими работодателями в каждом городе Украины и стала крупнейшим объединением онлайн-рекрутмента проектов восьми стран Северной и Восточной Европы и одной из главных составляющих инфраструктуры рынка труда Украины, России, Казахстана и Беларуси.

Будьте активны и настойчивы

Поиск работы уже само по себе работа. Активно действуйте:

- разместите резюме на сайте https://odessa.grc.ua/, чтобы HR-ы, ищущие определённого кандидата, могли «случайно» его заметить

- рассылайте резюме по отобранным вакансиям, не останавливаясь – в идеале каждый день нужно отослать свое CV до 10 компаниям

- ведите учет отосланным резюме, фиксируя результат, даже если он негативный. Это помогает структурировать свои действия и перенаправлять усилия в нужную сторону.

Все ваши старания в какой-то момент обязательно докажут основной закон диалектики – переход количества усилий в качество получаемого результата. И побег к лучшей жизни обязательно увенчается успехом и бокалом с Апероль Шприцем на берегу самого Черного моря.

Другие записи автора