Как выбрать полноразмерные наушники, их преимущества перед остальными видами | ZI.ua
Акция закончилась

Как выбрать полноразмерные наушники, их преимущества перед остальными видами

29 апреля 2021, 21:27

Как выбрать полноразмерные наушники, их преимущества перед остальными видами

Если вы решили приобрести себе наушники, то, скорее всего, будете выбирать между четырьмя типами: вкладышами, внутриканальными, накладными и полноразмерными. Благодаря их названиям несложно понять, что представляет собой каждый вариант:

  • вкладыши (вставные) вставляются в ушную раковину;

  • внутриканальные (вакуумные) фиксируются прямо в ушном канале;

  • накладные накладываются на уши;

  • полноразмерные полностью их закрывают.

Любой из этих видов имеет плюсы и минусы. А так как требования и потребности у всех пользователя свои, то каждый тип наушников находит своих фанатов.

Наиболее интересными являются полноразмерные наушники. Их мы предлагаем рассмотреть их подробнее.

Преимущества устройств этого типа

Полноразмерные наушники обеспечивают наиболее качественный звук среди всех существующих типов. Именно поэтому их используют музыканты и представители других профессий, работа которых связана с музыкой. Такие устройства очень точно и четко воспроизводят все звуки, вплоть до еле заметного шуршания, шипения, скрипа и т.д.

Покрывая уши полностью, наушники отсекают внешние шумы и создают отличные условия как для отдыха, так и для работы. При этом нет дискомфорта внутри ушных каналов, как при использовании вакуумных моделей.

При просмотре фильмов хорошие полноразмерные наушники создают атмосферу, как в кинотеатре. Они воспроизводят каждый звук на всем диапазоне частот, обеспечивая полное погружение в происходящее на экране. А модели премиум-класса, например, как наушники от Apple, создают эффект объемного пространственного звука. Они отслеживают положение наушников на голове и в пространстве, а затем, на основе зафиксированных данных, в динамическом режиме регулируют звук в обоих наушниках.

Как выбрать полноразмерные наушники

Рекомендации по выбору следующие:

  • Если вы являетесь ярым меломаном, который готов порвать за качественное звучание, вам обязательно нужно брать проводные наушники. Беспроводные модели в этом им явно уступают, но пользоваться ими значительно удобнее именно по причине отсутствия провода. При выборе беспроводной модели обязательно обращайте внимание на автономность.

  • Частотный диапазон должен быть между 20 и 20000 Гц. Именно в таких пределах человеческое ухо способно воспринимать звуки.

  • От показателей чувствительности зависит громкость звука — чем она выше, тем лучше. Покупать прибор с чувствительностью ниже 100 дБ не рекомендуется.

  • Если вы планируете прослушивать музыку со смартфона, то выбирайте наушники с сопротивлением не более 100 Ом. Если их планируется подключать к компьютеру или аудиосистеме, то подойдет и более высокое сопротивление.

Конечно же, выбирать наушники нужно в зависимости от целей и условий использования. Например, если вы планируете носить их на улице или в общественном транспорте, то вам лучше подойдут беспроводные. Если вы любите слушать музыку или смотреть ролики на Youtube в постели перед сном, то рекомендуем смотреть в сторону вставных или вакуумных моделей.

Лучше всего выбирать наушники в обычном магазине, где можно вживую посмотреть и пощупать их, попробовать, как они звучат, и проверить, насколько они удобны. Но, если вам удобнее совершить покупку через интернет, то перечисленные советы помогут выбрать самую подходящую модель.

Другие записи автора