Как выбрать коляску для новорожденного? | ZI.ua
Акция закончилась

Как выбрать коляску для новорожденного?

26 апреля 2021, 12:40

Как выбрать коляску для новорожденного?

Ждете пополнение? Поздравляем! Главное успеть полностью подготовиться к появлению малыша, чтобы первые дни материнства прошли для вас без сюрпризов. Помимо одежды, пустышек, памперсов и различных стерилизаторов, обязательно нужно позаботиться о покупке коляски. Она должна быть удобной не только для самого ребенка, но и для его родителей. Но на рынке детские коляски представлены в самой разной ценовой категории, не говоря уже о функционале, так как среди всего этого многообразия определиться? Мы подготовили пару советов, которые должны вам с этим помочь.

Типы колясок для новорожденных:

  • Люльки. Это классический вариант, идеально подходящий для малышей до 6 месяцев. Положение здесь только лежачее, поэтому потом придется менять коляску на что-то побольше. У коляски-люльки хорошая проходимость и амортизация, то есть трясти малыша не будет даже в процессе езды по бездорожью. А еще здесь горизонтальное жесткое дно, способствующее поддержке анатомически правильного положения позвоночника, и высокие бортики, защищающие от ветра.
  • Трансформеры. На наш взгляд, это оптимальный выбор в соотношении цена/качество/функционал. Коляски-трансформеры подходят детям до 3-х лет, при этом у них масса преимуществ: перекидная ручка, жесткое усиленное дно, возможность менять положение спинки. Не говоря уже о компактных габаритах и опции складывания коляски для облегчения хранения.
  • Модульные. Есть модели «2 в 1», предполагающие возможность менять по необходимости люльку и прогулочный блок. Если это модель «3 в 1», то здесь есть еще и опция установки автокресла.

Общие рекомендации при выборе

Во-первых, обратите внимание на габариты, массу и размер. В большинстве случаев молодая мама передвигается с коляской одна, то есть обращаться с ней без посторонней помощи должно быть максимально удобно. Ручки коляски должны подходить вам по высоте, чтобы без проблем можно было «запрыгивать» на бордюры, лестницы и так далее. Во-вторых, обратите внимание на колеса. Они должны быть достаточно большими, чтобы коляска могла проехать по бездорожью. Большие колеса из резины наполнены воздухом и обеспечивают большую проходимость и хорошую амортизацию, но пластиковые аналоги более устойчивы к проколам. Тут уже каждый решает сам для себя, что ему предпочтительнее. Также не на последнем месте стоит дополнительный функционал, такой как наличие чехла от дождя, подставки под чашку кофе и так далее.

Другие записи автора