Как выбрать и где купить зимнюю мужскую обувь | ZI.ua
Акция закончилась

Как выбрать и где купить зимнюю мужскую обувь

15 ноября 2020, 21:33

Как выбрать и где купить зимнюю мужскую обувь

Зимой особенно важно качество обуви. Она не должна промокать, пропускать холод, сильно сжимать ступни или доставлять любой другой дискомфорт. Мужчины, в отличие от женщин, чаще обращают внимание на качественные характеристики и удобство ботинок или сапог для холодного времени года, а внешнюю привлекательность изделий отодвигают на задний план. Но одно другому не мешает, поэтому всегда можно найти не только практичную, но еще и красивую пару.

Где и когда покупать?

Покупать обувь лучше с примеркой. Выкроить на это время сумеет самый занятый человек. Даже поздно вечером продается мужская обувь Харьков магазины обычно не закрывает до 22:00. По такому графику работают многие бутики в ТРЦ. Например, в «Караване» (сайт kharkov.karavan.com.ua). Поэтому приобрести стильные ботинки на зиму можно после работы.

Важно выбирать продукцию проверенных брендов. Она будет стоить недешево, но прослужит несколько сезонов.

Внешнее оформление: материал изготовления и подошва

Как только место покупки будет выбрано, можно переходить к ознакомлению с предложенным ассортиментом. Первое, на что нужно обратить внимание, рассматривая понравившуюся обувь, это материал ее изготовления. Оптимальный выбор – натуральная кожа или нубук. В качестве альтернативы подойдут ботинки из современного термоматериала. От новой пары из кожзаменителя лучше отказаться. Она обойдется дешевле, но прослужит недолго и быстро потеряет первоначальный вид.

Для зимы необходимо выбирать обувь с такой подошвой, чтобы можно было уверенно ходить по скользкой поверхности. Это требование обеспечат ботинки с резиновой подошвой, на которой есть протекторы (глубокие рифления). Еще одно условие – хорошая толщина подошвы (благодаря ей ноги не будут мерзнуть).

Важное значение имеет способ соединения подошвы с верхом. Желательно, чтобы обувь была не только проклеена, но и прошита. Так она не пропустит влагу, окажется износостойкой и теплой.

Сколько и какой обуви нужно мужчине на зиму

У мужчины на зиму должно быть минимум две пары обуви. Одна из них предназначенная для похода на формальные мероприятия, деловые встречи, в офис, а другая – для прогулок, шопинга и других активностей вне работы.

Чередование обуви поможет не только создавать стильные образы, но и продлит срок службы каждой пары.

Как у официальной, так и повседневной пары высота должна быть средней – до щиколоток. Ноги в такой обуви не замерзнут, а снег не попадет в них через верх.

Другие записи автора

Комментарии