Как подобрать межкомнатные двери под интерьер? Советы от компании Маркет Двери | ZI.ua
Акция закончилась

Как подобрать межкомнатные двери под интерьер? Советы от компании Маркет Двери

6 мая 2021, 21:13

Как подобрать межкомнатные двери под интерьер? Советы от компании Маркет Двери

Этот вопрос интересует всех людей, делающих ремонт без составления дизайн-проекта. С помощью межкомнатных дверей можно как удачно завершить целостность картинки, так и напрочь испортить все впечатление. Вместе с экспертами компании Маркет Двери мы подготовили пару советов, которые должны помочь вам определиться с моделью. На сайте https://market-dveri.ua вас ждет огромный ассортимент дверей. Более 5000 моделей межкомнатных дверей и более 1000 моделей входных. Видео можно посмотреть здесь: https://youtu.be/ll0Xs4fSNYM

Виды дверей по дизайну:

  • Филенчатые. Это отличное решение для классических интерьеров, скандинавского стиля и любых других направлений, где приветствуется строгость форм.
  • Щитовые. Исходя из названия ясно, что это дверное полотно в виде цельного мебельного щита, на самом деле являющееся листами МДФ. Полость внутри заполняется сотовым наполнителем.
  • Царговые. Их выделяют поперечные элементы, составляющие основу каркаса двери. Они и называются царги. В последнее время большой популярностью пользуются царговые межкомнатные двери с горизонтальными вставками из стекла.
  • Погонажные. Они выглядят как монолитное полотно, выполненное из одного материала.
  • Стеклянные. Смелое решение, подходящее разве что для гостиных или гардеробных. Во всех остальных помещениях в доме такие межкомнатные двери устанавливаются редко, потому что они не позволяют создать обстановку приватности.

Выбор дизайна межкомнатной двери будет зависеть от общей стилистики помещения. Мы уже говорили, что в скандинавский интерьер отлично впишутся классические филенки, для нео-классики можно рассмотреть погонажные двери и так далее. Если сомневаетесь, есть межкомнатные двери скрытого монтажа. Они визуально будут сливаться со стеной, не перетягивая все внимание на себя.

Что насчет способа открывания?

Мы привыкли, что большинство межкомнатных дверей распашного типа открывания. Это вполне логично, так как конструкция получается максимально простой и бюджетной. Но есть и другие варианты, заслуживающие внимания. Например, раздвижные двери. Они не требуют наличия дополнительного пространства для открывания/закрывания, при этом гораздо более функциональны. А что насчет раскладных дверей? Их часто делают в гардеробных и кладовых комнатах. Есть еще очень интересные качающиеся межкомнатные двери, которые могут открываться как вовнутрь, так и наружу. По стоимости они дороже, но тут уже каждый решает сам для себя, что ему предпочтительнее.

Другие записи автора