Как подобрать детское питание для малыша | ZI.ua
Акция закончилась

Как подобрать детское питание для малыша

11 октября 2021, 14:06

Как подобрать детское питание для малыша

Лучшее питание для младенца — это грудное молоко. Но, к сожалению, не у каждой молодой мамы есть возможность кормить малыша естественным образом, могут быть какие-то противопоказания или жизненные обстоятельства, из-за которых придется переходить на смеси. Впоследствии, ближе к 6 месяцам, вам все равно придется начинать вводить в рацион ребенка прикорм независимо от того, находится он на грудном вскармливании или искусственном. Но на рынке такой большой выбор вариантов детского питания, не говоря уже о производителях, так как среди всего этого многообразия определиться? Вместе с экспертами компании Shop Hipp мы подготовили пару советов, которые должны вам помочь. Заглядывайте на сайт shop.hipp.ua, здесь можно купить детское питание по очень хорошей цене.

Виды молочных смесей:

  • Начальные (формула 1). Исходя из названия ясно, что их используют сразу с момента рождения малыша. В составе начальных смесей количество белка снижено до 1,2–1,5 г / 100 мл, что максимально приближено по составу к грудному молоку.
  • Формула 2. Это система питания для малышей от 6 месяцев, когда в рацион постепенно вводится прикорм и основа питания перестает строиться только лишь на молочных смесях. Содержание железа, кальция и цинка, по сравнению с начальными смесями, тут возрастает.
  • Формула 3. Такие молочные смеси дают малышам от года. Это всего лишь дополнение к рациону, являющееся отличным источником легкоусвояемых витаминов и минералов.

Что насчет прикорма

Мы уже говорили, что прикорм в рацион малыша вводится ближе к 6 месяцам. Именно к этому периоду пищеварительная система малыша уже более-менее сформирована и готова воспринимать более твердую и сложную пищу, чем материнское молоко или молочная смесь. Как правило, все начинают с пюре. Со временем в рацион потихонечку вводятся каши, содержащие глютен, добавки из фруктов и ягод. В период прикорма очень важно предлагать малышу попробовать качественные продукты, чтобы у него правильно формировались вкусовые предпочтения и развивался пищевой интерес. В этом плане детское питание лучше, чем натуральное. В тех же яблоках или моркови очень много сахара, а вот детское питание по составу сбалансировано более правильно. Не рекомендуем слишком рано вводить в прикорм фруктовые соки, так как в дальнейшем малыш будет отказываться есть овощи. Если у вас есть вопросы, всегда лучше проконсультироваться с врачом.

Другие записи автора