Препараты при заболеваниях желудка и кишечника | ZI.ua
Акция закончилась

Как определить проблемы с пищеварением

23 января 2021, 12:05

Как определить проблемы с пищеварением

Для стабильной работы пищеварительной системы важно, чтобы каждый орган и элемент функционировал слаженно и без сбоев. При острых и хронических болезнях часто назначается медикаментозная терапия.

Причины и симптомы заболеваний желудка и кишечника

Заболевания ЖКТ встречаются у взрослых и детей. Для лечения и снятия симптомов пациенту могут быть назначены разные медикаменты, включая таблетки для желудка и кишечника, обладающие широким спектром действия. Медикаменты продаются в аптеке. Для постановки диагноза обращайтесь к врачу.

К проблемам с желудком и кишечником приводят разные факторы:

  • несбалансированное питание и вредные пищевые привычки;
  • злоупотребление слишком острой, жирной и жареной пищей;
  • эндокринологические патологии;
  • потребление недостаточного объема жидкости;
  • вредные привычки, включая алкоголь и др.

Воздействие этих и других факторов негативно отражается на работе кишечника и желудка, органы начинают работать со сбоями, развиваются заболевания.

Как определить проблемы с пищеварением

На заболевания желудка и кишечника указывают разные симптомы:

  • боль в животе;
  • нарушения стула (диарея, запор);
  • метеоризм;
  • отсутствие аппетита;
  • слабость и усталость.

Медикаментозная терапия практически всегда включается в программу лечения болезней ЖКТ, поэтому при наличии установленного диагноза без похода в аптеку и дальнейшего приема таблеток не обойтись.

Таблетки для снятия симптомов и лечения болезней ЖКТ

Перечень заболеваний, связанных с органами пищеварения, очень широкий: гастрит, язвенная болезнь, воспалительные процессы, инфекционные поражения, функциональные расстройства и др.

Таблетки помогают снимать основные симптомы – боли, изжогу, тошноту, запор, метеоризм и др., а также оказывают лечебное действие. Например, при гастрите пациенту могут выписать препараты, подавляющие активность соляной кислоты, производимой желудком (это необходимо для снятия раздражения слизистой).

Есть средства, принимаемые для активной защиты слизистой желудка. Для снятия болей часто применяют спазмолитики, они устраняют спазмы, оказывая воздействие на гладкую мускулатуру органов.

Другие препараты нормализуют моторную функцию желудочно-кишечного тракта, ускоряя работу органа и всей системы. Для улучшения работы ЖКТ врач может прописать прием ферментных средств и др.

Еще раз подчеркнем важность обращения за медицинской помощью при первых признаках заболеваний пищеварительной системы. Чем раньше будет поставлен точный диагноз, тем быстрее вы избавитесь от недуга и тем выше шансы избежать осложнений.

С перечнем таблеток для желудка и кишечника можно ознакомиться на сайте viridis.ua/ru, здесь же есть возможность бронировать интересующие препараты, чтобы затем забирать их в аптеке без очереди.

Другие записи автора