Эффективность SEO продвижения | ZI.ua
Акция закончилась

Эффективность SEO продвижения

22 февраля 2021, 08:46

SEO продвижение считается наиболее эффективным методом раскрутки бизнеса в Сети. Однако даже самый опытный специалист не может дать 100% гарантии или прогнозы о его результатах. Эффективность раскрутки зависит от целой совокупности факторов. Предлагаем вам ниже ознакомится с ними.


Характеристики сайта

Если ваш сайт «новичок», уровень доверия поисковой системы к нему будет на низком уровне. Чтобы повысить его, предстоит масштабная, систематическая работа. Необходимо регулярно обновлять контент на сайте, причем, выгружать качественные тексты, которые положительно скажутся на репутации вашего сайта и позволят ему выйти в ТОП. Также необходимо постепенно наращивать ссылочную массу. Обратные ссылки должны быть качественные. Рекомендуем обратиться за помощью к профессионалам.

Сайты, существующие уже более двух лет, обычно уже имеют хороший ссылочный вес и репутацию, а значит, им проще занять топовые позиции. Но любой неверный шаг может привести к серьезным потерям позиций и даже к бану от поисковой системы. Будьте предельно внимательны и не используйте серые методы продвижения.

Ниша и частотность запросов

Если тематика вашего сайта высококонкурентная, то и продвигаться в ней будет гораздо сложнее, а значит, и гарантировать высокие позиции в такой ситуации очень трудно. Тоже самое можно сказать и про высокочастотные запросы: продвигаться по таким намного сложнее, чем по средне- и низкочастотным, потеснить конкурентов, которые уже закрепились в ТОП-10 по ним — задача непростая.

Обращайтесь за помощью к профессионалам, которые уже имеют опыт работы в вашей нише. Так, одним из направлений деятельности компании Idea Digital Agency является раскрутка сайта в Киеве https://ideadigital.agency/ru/promo/seo-kiev/ — переходите на сайт и ознакомьтесь с кейсами, где отображены реальные истории успеха.


Методика продвижения

Успешность раскрутки во многом зависит и от профессионализма команды оптимизаторов. Чтобы продвижение было действительно качественным, необходим качественный подход, который должен включать анализ конкурентов и ниши, оптимизацию самого ресурса и полноценную работу с внешними факторами. Многие специалисты все еще используют устаревшие методы продвижения: размещают заспамленные ключевыми запросами тексты, размещают огромное количество внешних ссылок на сомнительных ресурсах и т.п. Такой подход уже давно неэффективен, более того, он чреват серьезными последствиями вроде бана от поисковой системы.

Коммуникация клиента с исполнителем

Результат оптимизации также зависит и от того, насколько заказчик заинтересован в сотрудничестве. Если информацию или какие-то иные действия от клиента нужно ждать неделями, то и результаты оптимизации тоже будут задерживаться. Чем оперативнее заказчик будет отвечать на вопросы, вносить правки и согласовывать выполнение работ, тем быстрее пойдет основной процесс.

Когда ждать результатов?

SEO оптимизация очень эффективна, однако первых ощутимых результатов следует ждать через несколько месяцев. Сколько времени понадобится вам для раскрутки зависит от размера вашего сайта, его тематики, частотности запросов и прочих факторов. Некоторым сайтам достаточно 3-4 месяца для достижения устойчивых результатов, другим же не менее 6-7 месяцев

Получить больше информации об оптимизации вы можете на консультации в Idea Digital Agency. Заполните онлайн-форму и ожидайте звонка менеджера. Или позвоните в компанию сами — номера телефонов можно найти на странице Контакты.

 

Другие записи автора