Чехол спасет смартфон: как правильно выбирать и пользоваться | ZI.ua
Акция закончилась

Чехол спасет смартфон: как правильно выбирать и пользоваться

20 марта 2021, 15:31

Чехол спасет смартфон: как правильно выбирать и пользоваться

Недавно купленный смартфон хорошо смотрится и без чехла, поэтому многие затягивают с приобретением защиты.

Потом наступает момент, когда девайс внезапно летит на асфальт или плитку, а владелец уже мысленно рассчитывает стоимость будущего ремонта экрана или задней крышки. Избежать этого сценария можно, если заранее позаботиться о сохранности смартфона.

Консультанты интернет-магазина мобильных аксессуаров Ecase рассказали о главных причинах покупки чехла на смартфон и порекомендовали, как правильно его выбирать. Делимся полезной информацией с вами.

3 причины купить чехол


В 2021 году на любой смартфон можно найти подходящую защиту. Например, чехол Xiaomi Redmi Note 8 представлен более чем в 20 вариациях, и это если забыть о расцветках!

Расскажем о 3 причинах купить аксессуар прямо сейчас:

●   защита. Главная причина, разумеется, защита. Девайсом можно пользоваться аккуратно, но в конце-концов падение неизбежно произойдет в самый неподходящий момент. Тогда-то небольшие затраты на чехол и окупятся в десятки раз;

●   красота. С чехлом вы можете изменить дизайн смартфона в любой момент. Ассортимент современных аксессуаров практически безграничен, поэтому на вашем любимом девайсе может красоваться картинка из любимого фильма, смешная фраза или даже ваша фотография;

●   индивидуальность. Чехлы легко поддаются дополнительной декорации. Можно нанести граффити, написать собственное имя или важную дату. Купленные аксессуары с небольшой примесью “крафтового” украшения доставят огромное удовольствие одариваемому.

Чехол – это еще и практично. Под него можно положить бумажку с контактами владельца на случай потери, деньги или счастливый трамвайный билетик.

Какой чехол выбрать


Почти вся “одежка” для смартфонов, в том числе чехлы iPhone 12 mini изготавливаются из силикона. Это легкий, удобный, выдерживающий проверку температурой и влагой материал, и стоимость его вполне доступная. Но выбрать можно и альтернативные варианты:

●   крышка. Редкие экземпляры мобильных аксессуаров, которые представляют собой полную замену оригинальной крышки на дизайнерскую. Разбить такую жалко, но менее затратно;

●   книжка. Модели книжного типа подойдут пользователям, которые между эстетическим видом и практичностью выберут второе. Хорошо смотрятся кожаные варианты, но изначальный дизайн смартфона теряется. Зато защита приближается к максимальной;

●   кейс. Отличается от альтернатив уплотнениями по всему периметру. Благодаря этому приземлившийся на асфальт смартфон останется целым, а повредится могут только бока чехла. Выглядит хорошо, есть полностью прозрачные модели.

На что обратить особое внимание, выбирая чехол


Выбирая подходящий аксессуар, определитесь с конкретикой. Если вы заинтересованы в максимальной защите девайса, смело покупайте книжный тип чехла. Нужен эстетический вид и есть желание подчеркнуть дизайна смартфона? Задумайтесь о приобретении кейса. Хочется минимальных затрат? Покупайте силиконовую модель, это отличная идея.

Отдельные варианты дополняются небольшими модификациями. Часть имеет выдвижную панель для удобного размещения девайса на столе. В других есть ниша под дополнительную батарею, третьи светятся в темноте. Здесь уже выбор зависит исключительно от предпочтений будущего владельца.

Другие записи автора