Чехлы на смартфоны: виды, технологии, сравнения | ZI.ua
Акция закончилась

Чехлы на смартфоны: виды, технологии, сравнения

12 апреля 2021, 19:43

Чехлы на смартфоны: виды, технологии, сравнения

Чехлы защищают смартфоны от повреждений и придают им уникальный внешний вид. Пользователи могут выбирать готовые изделия или самостоятельно создавать дизайн аксессуаров.

Критерии качественных чехлов для смартфонов

Предпочтение нужно отдавать качественным аксессуарам, которые будут служить долго и радовать пользователя интересным дизайном. Основные критерии:

  • соответствие модели смартфона (плотное прилегание, наличие необходимых вырезов);
  • насыщенное и долго не истираемое изображение;
  • совместимость с беспроводной зарядкой (если она предусмотрена в гаджете);
  • надежная защита от появления царапин и других повреждений.

Еще одно требование – привлекательный внешний вид, но это дело вкуса, каждый пользователь подбирает аксессуар, ориентируясь на свои предпочтения. Вариантов много, например, можно выбрать чехол на Xiaomi Redmi Note 7 со строгим лаконичным дизайном в однотонной расцветке, либо приобрести яркое изделие с тематическим оформлением на разную тематику: цветы, природа, животные, графика и т.д.

Материалы и решения

Чехлы изготавливаются из разных материалов, включая силикон, пластик и TPU. Различают 2D и 3D пластиковые чехлы – это разные технологии, о разнице которых расскажем ниже. Аксессуары можно выбирать в каталоге (готовые варианты) или заказывать эксклюзивный дизайн.

В чем отличия 2D и 3D и чехлов

Чехлы 2D изготавливаются из легкого пластика. Особенность в том, что изображение наносится только на заднюю часть изделия, тогда как боковые стороны остаются прозрачными. К плюсам таких изделий можно отнести: малую толщину (аксессуар не усложняет работу со смартфоном и практически не увеличивает его габариты); надежные защитные свойства; высокую скорость изготовления изделий (делая заказ, клиент получает готовый продукт в самые сжатые сроки); качественное и насыщенное изображение.

3D чехлы

Аксессуары из прочного пластика с высокими термостойкими характеристиками. Большой плюс изделий – приятная на ощупь матовая поверхность (смартфон хочется держать в руке). Еще одно преимущество, которое и объясняет название технологии – нанесение изображений по всей поверхности чехла, включая боковые грани, за счет этого удается добиваться трехмерного эффекта – картинка смотрится объемно.

Аргументы в пользу 3D чехлов: привлекательный внешний вид; равномерная толщина аксессуара; насыщенное изображение; высокий уровень износостойкости. На странице https://endorphone.com.ua/case-xiaomi-redmi-note-7 можно заказать изготовление 3D-чехла для Xiaomi Redmi Note 7.

Эксклюзивные аксессуары для смартфонов

Вы можете сами создать дизайн чехла для своего смартфона. Алгоритм прост:

  1. Заходите на сайт компании, предлагающей данную услугу.
  2. Создаете дизайн с помощью онлайн-конструктора (дается удобная пошаговая инструкций).
  3. Подаете заявку.
  4. Компания изготавливает чехол, нанося на поверхность изображение, которое вы создали.

Для оформления изделия можно использовать любой визуальный контент, будь это картинка красивой природы, ваша личная фотография или изображение известной достопримечательности.

Делая выбор, определитесь с материалом изготовления аксессуара. Основные варианты – силикон и пластик. Силиконовые чехлы стоят недорого и хорошо защищают гаджет от царапин. Материал обладает амортизирующими свойствами, поэтому может спасти мобильное устройство даже при падении.

Пластиковые изделия не менее практичны и доступны, они удобны в эксплуатации (легкий уход, небольшой вес). Модели из пластика не влияют на работу со смартфоном, их удобно держать в руке. На пластиковую поверхность отлично ложится краска, поэтому изделия могут иметь разный дизайн, начиная от ярких принтов и надписей, заканчивая оригинальными орнаментами или личными фотографиями пользователя.

Другие записи автора