3 причины научиться ремонтировать обувь самостоятельно | ZI.ua
Акция закончилась

3 причины научиться ремонтировать обувь самостоятельно

4 февраля 2021, 11:57

3 причины научиться ремонтировать обувь самостоятельно

Удобная и красивая обувь – залог хорошего самочувствия и завершенности образа. Удачная покупка обычно с первого дня радует практичностью и комфортом. Но со временем вы вдруг замечаете, что любимые туфли или сапожки потеряли былую привлекательность, а вместо этого появились мелкие и крупные дефекты.

Как продлить жизнь паре, которая дарит удовольствие ногам, мы спросили профильных экспертов из компании “Обувь-Комплект”.

Ремонтировать или выбросить?

Для многих покупка новой обуви – стресс. Кто-то сомневается в удобстве обновки, кто-то не верит в ее долговечность. Плюс, цена ремонта в мастерской зачастую обходится в половину стоимости новой пары. Такие мысли (в совокупности и отдельно) подводят украинцев к идее самим научиться восстанавливать “старые добрые” ботинки.

“С базовым набором инструментов самостоятельно подклеить подошву или основу обуви, устранить потертости и царапины, восстановить яркость цвета не составляет никакого труда. Современные качественные уходовые средства продлевают срок службы изделий до 3-4 сезонов. Другими словами, при грамотном уходе и аккуратной эксплуатации обувка верой и правдой прослужит вам несколько лет”,- отмечают в “Обувь-Комплект”.

Обувь как новая, затраты минимальные


Чтобы поддерживать опрятность ботинок или туфель, достаточно иметь в домашнем арсенале прочные нитки для шитья, шило, обувный клей, губки для пропитки, кремы. Эти приспособления вкупе с терпением помогут устранить видимые дефекты.

Эксперты компании Обувь-Комплект утверждают: грамотный уход за обувью позволит сохранить не только ее внешнюю привлекательность, но и свойства, например, способность противостоять влаге или сохранять ноги в тепле.

Более серьезной проблемой при починке обуви может стать поломка “змейки”, поэтому эксперты интернет-магазина рекомендуют купить молнии заранее, чтобы в любой момент вернуть обувь к жизни.

Ремонт, доступный каждому


К сожалению, в современных реалиях вы не можете быть на 100% уверены в том, что сервис по ремонту не закрылся на локдаун или сапожник сработает на совесть и ремонт действительно подарит обуви вторую молодость. Даже цена такой услуги для многих может стать серьезной проблемой.

От самостоятельного ремонта вы получаете сразу несколько преимуществ: нет необходимости ограничивать себя в передвижениях, пока ждешь ботинки из мастерской, их можно надевать уже на следующий день после устранения недостатков.

К тому же, ремонтируя обувь для себя и своей семьи, вы точно сосредоточитесь на качестве работы и, скорее всего, войдете во вкус. И, может быть, со временем это занятие превратится для вас в хобби, которое приносит доход.

Другие записи автора